Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Улыбка и здоровье человека


Всем известен тот факт, что оптимисты живут дольше пессимистов и меньше болеют. Однако конкретикой по этому вопросу нас, к сожалению, никто не балует. А зря, было бы интересно узнать, чем именно полезен смех, как простая жизнерадостная улыбка может повлиять на наше самочувствие и здоровье, особенно женское.

Смех влияет сразу на две сферы нашего здоровья – физическую и психическую, рассмотрим вкратце каждую из них.

Польза улыбки для здоровья женщины

  1. Приятные эмоции и веселый смех благотворно влияют на сердце и сердечно-сосудистую систему в целом. Пока вы мило улыбаетесь и строите глазки любимому человеку или шутите о мужчинах с лучшей подругой, ваше сердечко получает новый заряд энергии и повышает свой тонус. Даже легкий скачок артериального давления в момент бурной реакции на веселый анекдот не окажет вредного влияния на ваше самочувствие и не испортит вечера.
  2. Смех – это природное обезболивающее, причем очень мощное. Во время веселого дружеского разговора или свидания с любимым в женском организме вырабатывается столько эндорфинов, сколько нужно для избавления от стресса, провоцирующего боли разного толка. Гормоны счастья препятствуют и появлению раздражения, что помогает найти гармонию в отношениях с любимым человеком и наладить интимную жизнь.
  3. Нельзя не упомянуть и о пользе улыбок для кожи. Женщины, которые улыбаются, не боясь показаться смешными другим, выглядят на 5-7 лет моложе своих сверстниц. Все дело в том, что мышцы лица и шеи всегда находятся в тонусе, а потому не дряхлеют. Кожа в свою очередь не теряет эластичности и свежести, всегда выглядит румяной и подтянутой. А какой блеск в глазах у улыбающейся женщины!

Улыбка влияет на настроение

Мало кто знает, но улыбка дарит своей обладательнице уверенность в себе и помогает одерживать победы в любой словесной баталии, будь то жаркий спор с подругой или сложное собеседование на работе. Улыбнитесь – и ваш оппонент поймет, что имеет дело не просто с веселым, но и уверенным в себе человеком, на которого можно положиться. Хотя перед начальником все же лишний раз смеяться без причины не стоит, мало ли что.

А еще улыбка – это отличный способ подружиться с приглянувшимся человеком и расположить к себе собеседника. Доброжелательное выражение лица поможет вам создать приятное впечатление обаятельной и привлекательной женщины, а посему… улыбайтесь, милые женщины, улыбайтесь почаще и будьте счастливы!


Я после жизни в Таиланде, где все улыбаются, стала улыбаться намного чаще. И это здорово. А то по улице пройдешь и думаешь, что попал в какой-то концлагерь, такие все замученные лица :)) А улыбка творит чудеса
Написать
Возможно вас заинтересуют