Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как кремы омолаживают кожу?

Как кремы омолаживают кожу?
Наведите на картинку для увеличения

Женщины... Прелестнейшие существа, символы грации, красоты и молодости. Каждая из нас знает, что у молодой и озорной девчонки шансов, так сказать, «закадрить» мужчину больше, чем у старушки. Именно поэтому женщины с таким энтузиазмом, разборчивостью и вниманием выбирают омолаживающие кремы, в основном для лица и шеи.

Действительно ли существуют омолаживающие кремы, стоит ли верить обещаниям производителей?

Разумеется, прогресс в области косметологии не стоит на месте. Все начиналось когда-то очень давно, ведь не только сейчас женщины стремятся быть вечно красивыми и молодыми! Разница лишь в том, что раньше они не могли пойти в магазин и купить те косметические средства, которые теперь доступны нам. Следовательно, их косметика была самодельной, натуральной, но менее эффективной. К тому же, нужно иметь представление о том, что с чем стоит смешивать, да так, чтобы кожа не проявляла аллергические реакции, а сохраняла молодость благодаря крему.

Да, технологии шагают и шагают вперед семимильными шагами… И сейчас возможно стать молодой красавицей даже с помощью ножа хирурга.

Но подумайте: А оно того стоит? Ведь операция может нанести значительный ущерб вашему здоровью, а если не нанесет, то нет гарантии, что пластика даст вам именно тот результат, который вы желали... Зачем, если можно найти волшебный крем, подходящий именно вам?

Да, все это хорошо, но КАК же они действуют?

Омолаживающие кремы содержат множество различных веществ, которые увлажняют, питают вашу кожу, делая это бережно, постепенно. Это важно, ведь пластическая хирургия действует на нее слишком резко и навязчиво, что может вызвать самые нежданные реакции организма. С качественным кремом вы никогда не доведете свою кожу до сопротивления и неприятия. Наш организм все-таки живой и сам себя всеми силами старается сохранить и уберечь от посторонних губительных вмешательств, потому все некачественное будет отвергнуто, что не самым лучшим образом скажется на вашем внешнем виде… А вот все качественное, т.е. приносящее пользу, питательное, витаминизированное – будет принято с большим энтузиазмом, что, в свою очередь, тоже отразится на вашей внешности, но уже благоприятно!

Ухаживать за своей кожей нужно начинать уже с 25-ти лет. Раньше – нет смысла, дальше – уже необходимо.

Но и раньше косметические средства содержали питательные вещества и витамины, так не проще ли сейчас сделать себе натуральную маску? Да, проще. Если у вас много денег и большие познания в области химии, биологии и анатомии… В ином случае, согласитесь, лучше довериться специалистам и купить крем качественный и, главное, действенный. К тому же, современные кремы часто содержат волшебный элемент – коллаген.

Если просто: это вещество, способное менять собственный объем, находясь под кожей, что позволяет как бы выталкивать морщины из глубины обратно наружу, выравнивая кожу и делать ее ровной и гладкой. Скажете, что это вредно, ведь под кожей находится инородный элемент? Заблуждение. Коллаген – это вещество, которое выделяет наш организм, оно обновляет кожные клетки и не позволяет им терять влагу. Просто с возрастом организм выделяет это вещество все меньше и меньше – вот почему мы должны пользоваться косметикой.

Откуда же берется этот самый коллаген, имеющийся в кремах? Не из человеческого же организма его добывают, в конце концов! Конечно же нет. Берется он у животных. Такой же омолаживающий коллаген.

Делаем выводы

Если нам хочется выглядеть молодо как можно дольше, то необходимо тщательно ухаживать за своей кожей. Нужно прекрасно знать свою физиологию, а также биологию, либо просто покупать готовый и, главное, качественный продукт. Покупая качественный продукт, нужно разобраться, что лично вам подходит больше.


Сообщения не найдены

Написать