Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как подтянуть ягодицы в домашних условиях

Как подтянуть ягодицы в домашних условиях
Наведите на картинку для увеличения

Каждое приближение тепла невольно наводит на мысли о том, что пора приводить в порядок свое тело.


Самыми проблемными зонами на женском теле принято считать область живота и ягодиц. О последних мы сегодня и поговорим.

Можно ли подтянуть ягодицы?

Даже те женщины, для которых идеальная фигура не является главной ценностью в жизни, хотят выглядеть на пляже красиво. Есть несколько вариантов избавления от лишнего жира и от признаков целлюлита. Можно сесть на диету, заняться спортом или сходить в салон красоты. Чтобы добиться положительного эффекта в максимально сжатые сроки, лучше воспользоваться всеми способами одновременно. Так вы и мышцы в тонус приведете, и организм оздоровите. Ведь правильное питание еще никому не навредило. Главное, чтобы оно было действительно правильным.

Прежде чем выбирать систему похудения, нужно разобраться в причинах увеличения объема ягодиц. Есть как минимум четыре причины ухудшения внешнего вида: дряблость мышц, обвисание ягодиц, увеличение объемов вследствие неправильного питания и, наконец, целлюлит. Только не стоит сразу опускать руки. И для этой проблемы найдется свое решение. Если вы всерьез задумались над тем, как подтянуть ягодицы, то мы предлагаем вам ряд упражнений по улучшению их внешнего вида.

Упражнения подтянуть ягодицы

В сети Интернет есть достаточно много различных комплексов упражнений, которые можно делать без инструктора, не выходя из дома. Мы выбрали лучшие из них и предлагаем вам для ознакомления.

  1. Самым простым и известным упражнением на тренировку ягодичных мышц является приседание. Поставьте ноги на ширину плеч, а стопы параллельно друг другу (при этом пальцы ног должны «смотреть» вперед). Напрягите мышцы брюшного пресса, ягодицы и выпрямите спину. Теперь можно начинать приседать. Старайтесь не садиться слишком низко. Каждый раз бедра должны оказываться в положении, параллельном полу. Опускаться вниз необходимо на выдохе, а подниматься – на вдохе. Сделайте 15-20 приседаний. Выполняйте данное задание по мере возможности. Не стоит в первый же день давать слишком большую нагрузку. Все упражнения должны выполняться постепенно.
  2. Еще одно эффективное упражнение на ягодицы можно делать, лежа на спине. Лягте на гимнастический коврик, согните ноги и поставьте их недалеко от туловища на ширине плеч. Руки разведите в стороны, смотрите в потолок. Прижмите поясницу к полу, напрягите мышцы нижнего пресса и начинайте поднимать бедра. В результате должна получиться поза, внешне напоминающая полумостик. При этом следите, чтобы ягодицы были максимально напряжены. Постойте в таком положении несколько секунд, а затем плавно опуститесь на пол. Чтобы усложнить упражнение, не ложитесь полностью на коврик, а держите таз на весу. Такое положение не даст ягодицам расслабиться до конца. Повторяйте до тех пор, пока не устанете.
  3. Третье упражнение на ягодицы следует выполнять из положения лежа на боку. Лягте на коврик таким образом, чтобы все ваше тело составило одну прямую линию. При этом нога, которая находится внизу, должна быть согнута в колене под углом 90°. Второй точкой опоры станет согнутая в локте рука (если вы лежите на левом боку, то это будет левая рука). Ногу, которая находится сверху, нужно медленно поднимать вверх, а затем так же медленно опускать вниз. В районе бедер и ягодиц должно чувствоваться напряжение. Для лучшего эффекта можно положить свободную руку или гантельку на бедро. Следите за тем, чтобы ступня была параллельно полу, не тяните носок. Это упражнения следует выполнять в два захода по две восьмерки.

Как подтянуть ягодицы дома

Если вы чувствуете, что приведенные выше упражнения не для вас, то им можно найти альтернативу. Мы расскажем вам, как подтянуть ягодицы и без тяжелых физических нагрузок.

В течение дня поочередно сокращайте и расслабляйте мышцы. Делайте это при любой возможности. Прелесть данного упражнения заключается в том, что оно является очень простым и позволяет работать над своим телом в любом месте и из любого положения.

Главное – это иметь желание и время. Но разве можно не найти время для себя?


Сообщения не найдены

Написать