Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Рецепты красоты с лимоном

Рецепты красоты с лимоном
Наведите на картинку для увеличения

Лимон в основном известен тем, что в нем много витамина С. И как только стоит нам чихнуть все советуют этот целебный фрукт. Еще этот цитрус не только обладает качеством для похудения, которое так нужно нам женщинам, но и является союзником удивительной красоты. Этот маленькой желтый фрукт действительно творит чудеса.

Лимон и уход за волосами

Как часто мы видим в рекламе девушку с блестящими волосами и думаем ка бы нам хотелось иметь такие здоровые и блестящие локоны. Теперь можно не бегать по магазинам выискивая этот чудо шампунь, а просто открыть холодильник, достать свежий лимон. И ополоснуть волосы после мытья водой с соком цитруса. Результат? Ваши волосы будут сиять как в рекламе, независимо от шампуня.

Светлые волосы часто тускнеют. Солнце также плохо на них влияет. Здесь поможет сок 2-3 лимонов развести в стакане прохладной воды и и вылить смесь на волосы. Это придаст не только блеск волосам но и будет отражать солнечные лучи, не давая при этом выгорать локонам.

Лимон и уход за кожей

Чтобы сохранить кожу яркой и красивой, каждое утро выпивайте по стакану теплой воды с соком лимона натощак.
Лимон помогает бороться с экземой. Для борьбы с этим заболеванием кожи, достаточно приготовить смесь из сока лимона и сладкого миндального масла. Затем применяйте рецепт на пораженные участки. С помощью ватного тампона осторожно промокните кожу. Делать это надо регулярно.

Лимон и уход за ногтями

Проблему с ломкими и потемневшими ногтями также устранит лимон. Прекрасно для этого подойдут ванночки с лимонным соком. Ну а вообще упрощенный вариант это, отрезая шапочку, перед тем как выкинуть потрите ею ногти, как бы царапая.
С помощью лимона также можно отбелить зубы и бороться с зубным камнем. Чтобы обрести ультра-белую улыбку просто надо окунуть зубную щетку в немного лимонного сока. Чистите зубы, а потом тщательно прополощите рот. Будьте осторожны, не злоупотреблять этим методом - это может привести к повреждению эмали ваших зубов.

Лимон и уход за лицом

Лимон обладает сильным антиоксидантным действием, что отлично подходит для борьбы с морщинами. Действительно, с возрастом кожа имеет тенденцию иссякать, становятся тоньше и морщин появляется все больше. Используйте сок лимона в масках или кремах. Это может смягчить последствия старения кожи.

Значит, для сияющей красоты нам всего лишь понадобиться пару свежих лимонов холодильнике и чуточку время для себя. Но это же так просто!


Сообщения не найдены

Написать