Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Борьба с целлюлитом

Борьба с целлюлитом
Наведите на картинку для увеличения

Целлюлит - это еще не приговор


Каждая женщина и даже девушка рано или поздно ощущают на себе одну из неприятных кожных заболеваний – целлюлит, который вынуждает стесняться своей фигуры, испытывать всевозможные средства похудения, диеты и многое другое, потому что все хотят иметь идеально красивую молодую фигуру.

В ряде случаев косметическая продукция оказывается бессильной, тем не менее, целлюлит - это еще не приговор. Итак, о самом грозном оружии, перед которым у него нет ни единого шанса устоять.

Оптимальным решением проблемы являются антицеллюлитные программы, которыми сегодня можно воспользоваться в косметических салонах и медицинских центрах.

Целлюлит является своеобразным «зеркалом» общего состояния организма и физиологических процессов, вызванных нарушениям обмена веществ. Его проявления - это различные эстетические недостатки, например неровность кожи, лишние жировые отложения с «бугристой» или «рыхлой» поверхностью и другие. Подобное сегодня можно встретить и у худощавой девушки, и у толстушки бальзаковского возраста.

Причин довольно много:

  • неправильное питание,
  • вредные привычки,
  • гормональные нарушения,
  • малоподвижный образ жизни и т. д.

Поэтому на данный момент единственного эффективного лечения нет.

Способы борьбы с целлюлитом

А вот правильно подобранные комплексы могут обезвредить не только внешние проявления, но и основную причину.

Грамотные подобранные антицеллюлитные программы включают в себя несколько видов основных процедур: массажи, аппаратные методы, пилинги тела, липолитические и детоксицирующие обертывания.

Зачастую они осуществляют в три этапа:

  1. На данном этапе происходит подготовка организма к расщеплению жиров, применяя ручной или аппаратный лимфодренаж, детоксицирующие обертывания и пилинг тела, который является обязательной процедурой. Именно с его помощью удаляются все отмершие частички с кожи; пилинг способствует лучшему впитыванию масок и кремов, наносящихся на тело.
  2. На втором этапе антицеллюлитные программы связаны с прямым воздействием на жировую ткань. Здесь используют аппаратные и ручные массажи, позволяющие значительно уменьшить объемы ног, делая их более легкими и стройными. Вместе с массажами необходимо проводить пилинги и соответствующие обертывания, способствующие выведению шлаков и стимулирующие процесс расщепления жиров.
  3. Действия на заключительном третьем этапе направляются на приведение кожи тела в тонус, т. к. после уменьшения объемов есть вероятность ее «обвисания». И чтобы это предотвратить, проводят обертывания для повышения упругости кожи и для лифтинга.

Антицеллюлитные программы дают хороший и видимый результат после 10-20 процедур, за которые тело сможет приобрести желаемый внешний вид.

Антицеллюлитные программы при правильном подборе и квалифицированном проведении не имеют болезненных ощущений и побочных действий.

Самые эффективные и наиболее популярные из них – это горячие и холодные обертывания, медовые процедуры и, конечно же, аппаратные процедуры.


1,5 месяца фруктовой (сыроедной) диеты и никакого целлюлита попробуйте)
Написать