Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Алоэ – помощник в уходе за кожей

Алоэ – помощник в уходе за кожей
Наведите на картинку для увеличения

Cамые простые и эффективные способы использования алоэ для ухода за кожей.


Алоэ издавна известно своими положительными свойствами, которыми оно влияет на кожу. В состав многих дорогих кремов входит это лекарственное растение. Но совсем необязательно тратить деньги на дорогую косметику. Ведь можно приготовить питательные маски и тоники в, домашних условиях.

Для начала нужно упомянуть благотворные свойства данного растения: бактерицидное, противовоспалительное, регенеративное, увлажняющее и противовирусное. В соке алоэ имеются различны витамины, ферменты, эфирные масла, антиоксиданты и даже салициловая кислота, которая известна своим положительным действием на кожу лица. Его сок применяют при лечении кожных заболеваний и аллергии. Сок алоэ полезный для наружного применения, но следует с вниманием применять его внутрь. Беременным, старикам и маленьким детям строго противопоказано. Ведь оно вызывает обезвоживание, спазм желудка и даже аллергию.

Самый простой способ использования – это протирание кожи лица листом, разрезанным на 2 части. Благодаря такой процедуре отчищаются поры, и кожа приобретёт равномерный оттенок. Для жирной кожи можно сделать тоник, смешав его сок со спиртовым раствором в пропорции 4:1. Протирать кожу следует 2 раза в день: утром и вечером. Для сухой кожи можно сделать маску с авокадо и желтком. Авокадо и сок алоэ дают увлажняющий эффект, а желток придаёт коже более насыщенный оттенок. Такую маску следует держать около двадцати минут, а потом обязательно смыть, чтобы избежать раздражения кожи. А также отвар из листьев алоэ используется для лечения, угрей и акне. Для этого с помощью блендера несколько листов измельчить в кашицу, залить 150 мл кипятка и варить на слабом огне 10 минут. В дальнейшем наносить на лицо этот отвар 2 раза в день. Если вы поранились, наложите на увечье разрезанный лист алоэ и забинтуйте. Меняйте повязку каждые 6 часов.

Будьте всегда здоровы и красивы!


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют