Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как стать красивой и ухоженной

Как стать красивой и ухоженной
Наведите на картинку для увеличения

Мода меняется настолько быстро, что иногда за ней достаточно сложно угнаться.


Совсем недавно весь мир признавал идеальными огненных блондинок с длинными яркими ногтями и алыми пухлыми губками, сегодня же в цене натуральная красота.

Быть красивой и желанной хочет каждая женщина, но как достичь идеала, если природа не одарила естественной красотой?

Во-первых, не стоит забывать, что некрасивых женщин не бывает. Есть просто те, которые не умеют любить себя и ухаживать за внешностью. А между тем даже самые элементарные манипуляции смогут придать женщине уверенность в себе и сделать ее по-настоящему привлекательной.

Однако обо всем по порядку. Разберемся с недостатками, которые встречаются в мире красоты достаточно часто.

Ломкие и некрасивые ногти

Это далеко не повод для комплексов. Современная индустрия красоты позволяет нарастить красивые, практически не отличимые от натуральных ногти. Главное здесь - не переусердствовать, ведь излишне длинные "коготки" сразу бросаются в глаза. Материалы для наращивания ногтей используют разные, но если вы желаете получить просто красивые ручки, то лучше всего подойдет био-гель. Это вещество создано на основе древесной смолы, оно абсолютно не вредно для человека, после нанесения выглядит очень естественно. Часто используемые в салонах акрил и гель также не оказывают вреда, но они являются химическими полимерами и по определению не могут выглядеть натурально.

Редкие тонкие ломкие ресницы

Еще одна частая проблема, о которой предпочитают молчать современные женщины, - это редкие, тонкие, ломкие или бесцветные ресницы. Чтобы придать взгляду хоть какую-то выразительность, обладательницы таких ресниц вынуждены постоянно пользоваться косметическими средствами, а между тем чрезмерное увлечение тушью часто приводит к всевозможным воспалениям в результате аллергической реакции организма на химию. Куда проще в такой ситуации просто обзавестись ресничками искусственными.

Сегодня современные технологии позволяют смоделировать реснички таким образом, что мало кто из вашего окружения догадается об их искусственном происхождении.

Материалы для наращивания ресниц проходят обязательный дерматологический контроль, а значит, они не способны вызвать аллергию. Существует несколько методик наращивания, самая распространенная - японская - подразумевает поресничное наращивание. Мастер при помощи гипоаллергенного клея наносит на веко искусственные реснички, двигаясь по направлению от внешнего угла глаза. Вся процедура в среднем длится 2 часа, а вот держатся нарощенные реснички около 4-х недель.

Как стать красивой и ухоженной

Жидкие брови

Если с ногтями и ресницами все достаточно ясно, то как быть тем женщинам, которые в угоду очередного каприза моды избавились от своих натуральных бровей? До последнего времени единственным способом решить эту проблему являлась прорисовка недостающей брови специальным карандашом. Так же поступали и те, чьи брови очень светлые, а поэтому практически незаметные.

Сегодня некоторые продвинутые салоны готовы предложить клиентам новую услугу - наращивание бровей.
Искусственные брови наносятся на чистую кожу и крепятся при помощи специального гипоаллергенного клея. Для изготовления бровей используют специальный латекс, который имитирует кожу лица. Сам процесс наращивание занимает пару минут. После процедуры нельзя умываться или же надо делать это так, чтобы вода не попала на нарощенные брови.

Все описанные процедуры оправданы для тех, кто действительно имеет те или иные недостатки во внешности. Чрезмерное увлечение ненатуральными элементами может придать вашей внешности некоторую кукольность, которой стоит избегать.


не люблю искусственную красоту, но минимум приемлю, т.е. не нарощенные ногти, а гелевый маникюр с подобным эффектом. не нарощенные брови, а татуаж бровей. и т.д.
Написать
Возможно вас заинтересуют