Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Коллагеновые маски

Коллагеновые маски
Наведите на картинку для увеличения
Содержание:
  • Разновидности коллагена для масок
  • Состав масок
  • Польза коллагеновых масок
  • Коллагеновая маска в домашних условиях

Кожа в основном старится с возрастом именно из-за уменьшения в ней количества коллагена. Как только коллагена в коже начинает недоставать, на лице появляются морщины. Если вы обнаружили первые признаки морщин, лучше сразу же начать пользоваться коллагеновыми масками. Они помогут вам восполнить недостаток этого вещества в коже и избежать старения.

Разновидности коллагена для масок

Коллаген добывают тремя способами: из морских животных, из сухопутных животных и из растений.

Коллаген из морских животных

Этот коллаген добывается из кожи различных морских обитателей, обычно рыб. Данный коллаген обладает высокой эффективностью, но при этом плохо хранится и не переносит низких температур. Благодаря этому данный коллаген достаточно дешев.

Коллаген из сухопутных животных

Получение этого коллагена происходит за счет переработки кожи рогатого скота. Молекулы такого коллагена очень крупные, так что они достаточно плохо проникают в кожу. Получить такой коллаген просто и недорого, так что его обычно используют для того, чтобы изготовить дешевые средства по уходу за кожей невысокой эффективности.

Коллаген из растений

Молекулы этого коллагена еще меньше, чем молекулы коллагена из морских животных, так что они проникают глубоко в кожу и весьма активно разглаживают морщины. Растительный коллаген намного дороже, чем животный, зато он отличается высокой эффективностью. Правда, из-за трудностей с добычей, средств именно с растительным коллагеном очень немного.

Состав масок

В косметологии применяют несколько разновидностей масок с основным действующим веществом коллагеном. Маски бывают желеобразные, порошкообразные и сделанные на основе салфеток. Последние более популярны – их очень просто применять, в том числе и в домашних условиях, без участия салонов красоты.

Кроме коллагена в масках есть кислоты, экстракты растений и эфирные масла, которые положительно влияют на кожу. Сочетание всех этих ингредиентов позволяет избавиться от морщин, значительно увлажнить кожу и избежать воспалений.

Польза коллагеновых масок

Использовать коллагеновые маски можно в абсолютно любом возрасте. Как только начнут появляться мимические морщинки – это станет сигналом к тому, что естественная выработка коллагена ослаблена и организму требуется внешний источник этого полезного вещества.

А вы знали что...

Стоит, впрочем, учитывать, что если на коже есть сыпь, любое воспаление или даже незначительные раны или порезы, то использовать коллагеновые маски категорически запрещено, так как они могут усугубить ситуацию. Также осторожными стоит быть женщинам, которые склонны к аллергиям – они могут плохо отреагировать на компоненты коллагеновых масок.

Коллагеновая маска в домашних условиях

Для девушек, которые по тем или иным причинам не могут посетить салон для того, чтобы провести несколько процедур по омоложению кожи, есть выход – они могут сделать коллагеновую маску самостоятельно.

Можно, конечно, воспользоваться и готовой маской из магазина, однако намного дешевле будет попытаться изготовить маску из подручных материалов.

Сначала нужно растопить на водяной бане желатин. Желатина понадобится одна столовая ложка на стакан жидкости. Желатин нужен совсем обычный, такой, какой продается в продуктовых супермаркетах.

После растворения желатина к нему следует добавить столовую ложку кефира и столовую ложку муки или овсянки. Полученную смесь следует слегка остудить и нанести на лицо, затем дождаться полного высыхания и смыть либо водой, либо теплым молоком.

Как и другие коллагеновые маски, такую маску следует делать пару раз в неделю. Конечно, она не будет столь эффективной, как салонные или магазинные маски, но положительный эффект окажет, да и обойдется гораздо дешевле.


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют