Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Лифтинг-маска от Софи Лорен

Лифтинг-маска от Софи Лорен
Наведите на картинку для увеличения

Софи Лорен уже много десятилетий остается иконой красоты. Кажется, ей удается замедлять время, которое так безжалостно отражается на женской красоте. Безусловно, знаменитость имеет целый ряд секретов красоты. Это полноценный сон, применение оливкового масла в уходе за волосами, правильное питание, йогурт с дрожжами каждое утро и маска о которой сейчас пойдет речь.

Рецепт лифтинг-маски Софи Лорен

Сама маска обладает потрясающим лифтинговым эффектом. Чтобы разгладить «гусиные лапки», ее стоит наносить близко к векам. Эффект просто потрясающий, подтянутая кожа, без жирного блеска, который всегда бросается в глаза. И обладательницам жирной кожи приходиться наносить много косметики, чтобы ее скрыть.

Использовать будем натуральные продукты. И про запас маску можно сделать не более, чем на три дня, храня в холодильнике.

Для приготовления лифтинг-маски нам понадобится 4 компонента:

  • 3 ч.л. желатина
  • 50 мл молока, для сухой кожи больше подойдут сливки
  • 3 ч.л. глицерина
  • 3 ч.л. меда. В случаи аллергии на мед, его можно заменить оливковым маслом и 1 ч.л. овсяной муки.

Для начала надо залить желатин молоком, дать постоять 30 минут и подогреть его на водяной бане, не кипятить только. Когда остынет, добавить глицерин и мед. Желатин это коллаген расщепленный. Его молекулы проникают в кожу. Это тот белок, который отвечает за упругость кожи и ее эластичность. Маска с желатином даже эффективнее косметики с коллагеном. Он и будет являться основой для нашей маски.

Наносим маску кисточкой на лицо, можно еще на шею и область декольте. Ждем 2 минуты, когда подсохнет- наносим сверху второй слой. Через 10-15 минут размочить лицо мокрыми руками и ватными дисками снять маску с лица. Можно еще умыться и промокнуть лицо. Если маска осталась, как уже упоминалось выше, убираем ее в холодильник. Для бодрости с утра можно наносить маску в холодном виде. Вечером лучше разогреть ее в микроволновке или на бане водяной. Сделав несколько таких процедур на протяжении нескольких дней, результат не заставит себя долго ждать. Это очень эффективная маска, которая сохраняет красоту. Любите себя, берегите молодость!


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют