Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка бороды машинкой

Стрижка бороды машинкой
Наведите на картинку для увеличения

Борода – это украшение. Борода может быть важным дополнением к принятому образу и стилю. А еще борода может скрыть недостатки и изъяны лица, и тогда она уже просто необходима. И в том, и в ином случае борода требует ухода и соблюдения определенной формы, для чего ее следует стричь, в том числе, и машинкой.

Ни одна из форм бороды, будь она широкой или узкой, овальной или «клинышком», «лопатой» или в форме трапеции не обходится без стрижки машинкой. Ею производится и простая стрижка бороды, и модельная, с использованием креативных идей.

Стрижка бороды машинкой обязательно касается головы и шеи. И чем короче борода, тем больше волос снимается машинкой-триммером с шеи, скул и щек.

Эспаньолка

Это одна из креативных стрижен бороды, создающая образ интеллигента, вежливость и благородство которого органично сочетаются с мужественностью и решительностью. Волосы на щеках состригаются именно машинкой, и как можно короче. Симметричность боковых линий бороды обязательна. Примерно такую бородку усами носит сегодня писатель и общественный деятель-революционер Эдуард Лимонов.

Борода-овал

Здесь машинка используется для стрижки шеи, щек и обеих сторон головы, поскольку надлежит плавно свести бороду на нет у висков. Овальный контур бороды доводится до нужной формы уже ножницами. Такая борода более всего подойдет для вытянутых лиц, и лиц в форме треугольника.

Шкиперская бородка

Иллюстрацией воплощения креативной идеи в жизнь может служить так называемая шкиперская бородка. И если для англичан или голландцев, напрямую связанных с морем, в этой бороде нет ничего особенного, то для русского человека такая борода – серьезная заявка на особую оригинальность. Борода это небольшая и округлая, повторяющая форму скул и чаще всего не сочетающаяся с усами. Весь шик состоит в том, что она растет под подбородком, а щеки при этом сострижены машинкой и после гладко выбриты. Правда, прежде, чем решиться носить такую бороду, следует не раз прикинуть, подойдет ли она к вашей форме лица.

Бородка клинышком

Не менее креативной сегодня является бородка клинышком, которую некогда носили всесоюзный староста Михаил Иванович Калинин и русский писатель Антон Павлович Чехов. Кончик такой бородки чаще всего заострен, щеки острижены под машинку или выбриты. Такая бородка идеально подходит людям, имеющим круглый или квадратный тип лица.

Каре

Ну и, конечно, каре. Когда волосы на шее и скулах стригутся и сбриваются, а усы резкой чертой отделяются от бороды. Бороду под каре следует стричь с особой тщательностью, иначе должного результата можно и не добиться.

Словом, стрижка бороды машинкой при воплощении креативных идей является обязательным условием. Ну, а какую идею или образ вы выберете для себя, решать вам.


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют