Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Уход за кожей губ

Уход за кожей губ
Наведите на картинку для увеличения

В постоянном уходе и увлажнении нуждается не только кожа лица. Многие забывают об уходе за губами, а зря, ведь они также нуждаются в тщательном уходе. Кожа губ отлична от других участков кожи на лице, и это видно даже зрительно.

Этот участок кожи является очень чувствительным, с достаточно близко расположенными сосудами. В связи с этим покров губ часто подвергается сухости, нередко может даже кровоточить. Потому не стоит оставлять губы без ухода.

Всем известно, что губы являются выразительной чертой, привлекающей взгляды людей. Увлажненные, мягкие губы женщины способны завлечь любого мужчину, они способны показать чувственность любой дамы. Ко всему прочему, помада или блеск на такие губы будут ложиться лучше, чем на сухие и на обветренные. Не обязательно покупать дорогие средства или ходить к косметологу, чтобы ваши губы выглядели хорошо.

Уход за кожей губ в домашних условиях

Ухаживать за губами можно и в домашних условиях. Например, делая для кожи лица маски, полезно наносить их также и на губы. Вы можете использовать те кремы, которые рекомендуются для ухода за кожей вокруг глаз.

Текстура кожи губ очень схожа с кожей век, поэтому такие крема неплохо подойдут для ухода. Необходимо «подготовить» губы перед выходом на улицу. Нанесите на них любое растительное масло, например, оливковое или подсолнечное, при этом вы не только защитите губы от холода и ветра, но и увлажните их. Для этого очень хорошо подойдет сметана, витамин А в масле. Непосредственно перед тем, как уйти можно промокнуть губы салфеткой и нанести помаду или блеск.

Маски для губ в домашних условиях

Хорошее воздействие на губы оказывают домашние маски. Маску можно сделать практически из всего, что есть у вас дома. Ниже представлено несколько рецептов.

Рецепт смягчающей маски из творога и сливок

Половину ч. ложки творога необходимо растереть с 1 ч. ложкой сливок, а затем надо наложить эту смесь на поверхность губ. Через 15 минут маску нужно смыть, а губы смазать бальзамом.

Фруктовый уход

Натереть яблоко на мелкой терке, а затем полученную массу смешать с столовой ложкой сливочного масла. Нанести состав на губы на 15 минут, затем смыть теплой водой. Помимо яблока можно использовать и другие овощи и фрукты, например, банан, свекла или огурец.

Для сухой кожи губ

Для ухода за сухой кожей губ замечательно подойдет мед. Он является не только маской, но и легким скрабом для губ. Надо просто смазать губы медом, немного помассировать и оставить на 10 минут, а затем смыть. Также к меду можно добавить небольшое количество растопленного свиного жира – такая маска оказывает хорошее питательное действие.

Для обветренных губ

Также обветренные и шелушащиеся губы рекомендуется смазывать мазью. Для нее необходимо смешать чайную ложку пчелиного воска, столько же любого масла (оливкового, касторового), вазелин и отвар ромашки (пчелиный воск надо растопить на водяной бане). После смесь надо взбить. Такое средство можно использовать перед сном и не смывать до утра.
Для постоянной увлажненности губ необходимо пить как можно больше воды. Употребление большого количества жидкости будет полезно и для организма в целом.

Также надо не забывать наносить на губы гигиеническую помаду или бальзам каждый день перед тем, как выйти на улицу.


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют