Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Что делать если большой лоб

Что делать если большой лоб
Наведите на картинку для увеличения

Несколько веков назад высокий лоб считался признаком аристократизма и чистейшей красоты.

В нынешнюю эпоху эта часть лица воспринимается как минимум неоднозначно. Большой лоб зачастую мешает налаживать контакт с окружающими людьми, нередко становится причиной размолвок. В некоторых случаях он может превратиться в объект насмешек. К счастью, решить проблему непропорционального лица довольно просто. Существует сразу несколько способов коррекции внешности, о которых мы сейчас расскажем.

Правильно подобрать прическу

Для коррекции формы лица стилисты советуют подстригать волосы не слишком коротко, делать среднюю длину. Очень длинные волосы будут визуально удлинять и без того вытянутое лицо, тогда как короткая прическа акцентирует внимание на дисбалансе форм.

Хорошо, если ваши локоны вьются от природы. Вообще объемные укладки приветствуются специалистами. А вот прямые и тонкие пряди лишь ухудшат внешнее восприятие образа. Каких-то буйных кудрей, однако, крутить тоже не надо, т.к. частыми завивками вы можете испортить волосы, а это только добавит проблем.

Настоящим спасением многих девушек с высоким лбом является челка. В зависимости от типа лица она может быть прямой или косой, густой или редкой. Выбирать в данном случае вам. Если вы хотите сместить акценты, беспроигрышным вариантом станет челка, зачесанная на бок. В сочетании с косым пробором она визуально сотрет внешние очертания лица, хорошо замаскировав лоб. Никто и не подумает, что он у вас слишком большой.

Нарастить волосы

Это тоже неплохой вариант решения проблемы, если очертания своего лица вы считаете неудовлетворительными.
Здесь есть два пути: поход в салон красоты либо проведение процедуры в домашних условиях.

В первом случае вам нужно будет сходить к профессиональному стилисту, который подберет оттенок накладных прядей и закрепит их на вашей голове. Способ действенный, но дорогостоящий.

Второй метод: наращивание локонов в домашних условиях. В данной ситуации помогут специальные химические средства, провоцирующие усиленный рост волос. Вы просто распыляете вещество на проблемный участок, и через некоторое время он покрывается вашими собственными локонами. Необходимо, правда, быть готовой мириться с недостатками этого способа наращивания.

Во-первых, неаккуратно нанесенное средство может вызвать рост волос не там, где нужно. Во-вторых, сильнодействующие вещества нередко становятся причинами аллергических реакций. В-третьих, искусственно наращенные волосы начнут выпадать уже через пару месяцев после завершения курса процедур. К тому же подобрать средство самостоятельно, без предварительной консультации со специалистом, весьма проблематично. Более того, можно легко наткнуться на подделку, что очень обидно.

Сделать профессиональный макияж

Профессионализм, собственно, заключается в грамотной расстановке теневых точек. Если вы хотите скрыть высокий лоб, затемните линию роста волос. Для этого вам понадобится два средства: румяна и пудра. После нанесения основного тона, наложите на виски немного розовых румян, хорошенько растушуйте косметическое средство. Затем посередине лба нанесите немного пудры, она должна быть на один оттенок темнее вашего природного цвета лица. Еще раз растушуйте косметику, чтобы границы пудры и румян, а также места их слияния, не были видны посторонним. Ширину линии затемнения регулируйте в зависимости от высоты лба. Чем выше лоб, тем шире темный оттенок.

Полюбить свою внешность

А что если не гнаться за полезными новинками в области косметологии и парикмахерского искусства, а просто полюбить себя такой, какая вы есть? Взгляните на себя в зеркало, ведь вы наверняка настоящая красавица. К тому же высокий лоб – признак недюжинного интеллекта. Да и вообще, почти все самые привлекательные звезды кино и шоу-бизнеса от природы имеют высокий лоб. Это, в частности, Анджелина Джоли, Кейт Босуорт, Кристина Риччи, Николь Кидман и др. Они не стесняются себя, а наоборот демонстрируют все мельчайшие особенности внешности, в этом кроется индивидуальность каждой известной женщины. Так что забросьте комплексы подальше и впустите в свою жизнь новые формы.


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют