Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Макияж губ

Макияж губ
Наведите на картинку для увеличения

Макияж губ также важен, как и, например, макияж глаз. За день множество людей не только смотрят нам в глаза, но и постоянно видят наши губы, беседуя с нами. Никакой макияж лица не будет завершенным без губ, накрашенных правильно и со вкусом. С помощью макияжа свои губы мы можем сделать волнительными, строгими, пухлыми, задорными и игривыми, если знать как это делать правильно.

Одно из главных правил правильного макияжа – на нашем лице выделять только одну часть. Если выделяем глаза, то губам придаем спокойный естественный цвет. Ярко красим губы – делаем приглушенным макияж глаз.

Прежде, чем взять в руки помаду, вспомните, что за губами необходим такой же уход, как и за кожей лица. На ночь на губы нанесите бальзам, а два раза в месяц используйте для губ мягкий скраб.

Теперь приступаем к самому макияжу.

  1. Для защиты от обветривания наносим основу – бальзам или нежирный крем. Чтобы помада держалась дольше и для придания губам эффекта гладкости, нанесем тональный крем.
  2. Далее делаем контур карандашом оттенка помады или немного темнее. Для этого в руке немного согреем карандаш и обрисуем контур, начинаем с верхней губы по центру, переходим на нижнюю и возвращаемся в исходную точку. При помощи карандаша форму губ можно скорректировать.
  3. Хотим зрительно сделать губы больше – проводим линию немного шире естественного контура, хотим уменьшить – линия должна быть уже.
  4. Теперь наносим помаду. Лучше делать это специальной кисточкой для губ, которая и лучше прокрашивает, и позволяет смешать помады нескольких цветов. Помаду наносим от середины к краям губы. После первого слоя помады сухой салфеткой промокаем губы и наносим второй слой. Еще раз прикасаемся к губам салфеткой – все готово.
  5. На нижнюю губу по центру можно немного нанести блеска, если хотим придать губам больше объема.

Пользоваться блеском для губ больше подходит молодым девушкам. Так как губы у них упругие, блеск сам по себе не растекается и под него карандаш не нужен. Нанесите под блеск тональную основу. Сам блеск наносите тонким слоем по центру губ и, сжимая и разжимая их несколько раз, распределите блеск по всей длине. Таким образом он придаст губам приятный и свежий вид и они не будут выглядеть слишком тяжелыми и пухлыми.


Сообщения не найдены

Написать