Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Профессиональный звездный макияж

Профессиональный звездный макияж
Наведите на картинку для увеличения

Звезды эстрады и мирового шоубизнеса – это наши кумиры, которым мы пытаемся подражать во всем: макияж, одежда, стиль, манеры, походка, голос и т.д. Они всегда выглядят идеально с экранов телевизоров, и это неудивительно. Ведь выглядеть безукоризненно всегда и везде – это их работа.


Но мы редко задумываемся, какой ценой этого им приходиться добиваться. Ведь на самом деле – они обычные люди, такие же, как и мы все. То, что делает их идеальными, называется обычным и вполне знакомым нам словом – макияж.

С гадкого утенка в лебедя или как макияж творит чудеса

Такими идолами, какими мы видим звезд шоубизнесса на экранах телевизоров их сделал грим, или же другими словами - профессиональный макияж. Грим – это средство, которое в считанные минуты способно сделать обычную, ничем неприметную девушку, самой настоящей звездой Голливуда – красивой и сексуальной, привлекающей сотни взглядов на улице. Но грим не так прост, как кажется.

Во-первых – он можете сильно навредить вашей коже, так как кожа должна постоянно дышать и постоянно покрывать лицо косметикой нельзя.

Во-вторых – это довольно сложный процесс, который требует немало усилий и опыта. Итак, давайте рассмотрим поближе технику нанесения профессионального макияжа.

Техника нанесения профессионального звездного макияжа

Техника нанесения грима довольно сложна. Она требует как опыта в данном деле, так и немалых усилий. Самое сложное (это же является и залогом успешного профессионального макияжа) – это правильное нанесение основы, а также использование совершенно безвредных, не раздражающих кожу средств.

Процесс нанесения основы для профессионального макияжа довольно кропотливый. Для начала, лицо нужно предварительно подготовить к нанесению (очистить). Потом следует наносить саму основа под макияж, это может быть, как профессиональное средство, так и питательный крем для лица.

Затем следует использовать корректирующее средство, которое должно скрыть все недостатки лица (прыщики, шрамы, покраснения, раздражения, пятна, рубцы, жирность, блеск и тд).

Потом наноситься матирующее средство или профессиональное тональное средство, которое должно выровнять цвет кожи.

И в конце, макияж закрепляется пудрой, нанесенной широкой кистью.

Конечный результат выглядит потрясающе и ни капельки не дает нам усомниться в натуральности нашего идеально-ровного цвета лица.

Для каждой части лица существует своя методика нанесения макияжа, которая придает нашему лицу естественный и ухоженный вид.

Профессиональный макияж скрывает недостатки и возраст

Наверное, вы уже заметили, что большинство звезд при выходе на сцену выглядят намного моложе своих годов и иногда, создается впечатление, что они изобрели эликсир молодости. Так, например, звезда российского шоубизнесса Алла Пугачева совершенно не выглядит на свои 60 с лишним лет. Она всегда молода и свежа и никто бы и не знал, что певице вот уже стукнуло за 60, если бы не пресса.

Профессиональный макияж меняет людей

Макияж – это средство, которое служит для того, чтобы выгодно подчеркивать нашу естественную красоту. Но это никак не эликсир молодости и он не способен изменить нас. Он лишь может только немного приукрасить, но то, что находиться внутри навсегда останется неизменным.


Сообщения не найдены

Написать