Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать естественный макияж

Как сделать естественный макияж
Наведите на картинку для увеличения

Естественный макияж сделать не так просто, как кажется на первый взгляд.


В юности можно сделать абсолютно все! Можно нарисовать стрелки в виде царицы Клеопатры и антрацитово-черные тени, накрасить свои губы в яркий цвет фиолетовой помадой, а вот ресницы - зеленой тушью и при этом вы можете выглядеть стильно и пикантно. А после этого можно все это смыть и отправиться заниматься своими делами. Но с течением времени женщины начинают ценить естественный макияж.

Естественный макияж - как сделать правильно

  • Естественный макияж – самое главное, при его создании нужно в первую очередь правильно использовать корректирующий карандаш и тональный крем. Строгих правил тут нет, но вы всегда должны помнить, что любой тональный крем обязательно должен быть максимально приближен к вашему естественному оттенку, а вот румяна лучше всего взять персиковых, розоватых и бежевых тонов. Но в таком случае помада обязательно должна крайне резко бросаться в глаза.
  • Перед тем, как начать наносить естественный макияж, вы должны тщательно очистить свое лицо, а так же шею, после этого можете нанести увлажняющее средство. Никогда не старайтесь втирать крем при помощи силы, ваши движения обязательно должны быть массирующими и легкими.
  • Обязательно используйте базу, перед тем как наносить декоративную косметику. Это позволит защитить вашу кожу от любых внешних воздействий, и сделает макияж более стойким и ровным.
  • После этого замаскируйте все мелкие недостатки при помощи корректирующего карандаша. Никогда не забывайте, что сам корректор обязательно должен быть по тону немного светлее, чем ваша кожа.
  • Кроме проблемных мест, обязательно нанесите корректирующие мазки на все носогубные складки, на верхнюю часть скул. Данный прием позволяет придать лицу отдохнувший и свежий вид.
  • Тон для своего лица обязательно выбирайте жидкий, с крайне легкой текстурой. Тогда вам будет намного проще выровнять свою кожу и создать уникальную иллюзию «ненакрашенности». Вы должны помнить, что чем плотнее будет текстура тонального крема, тем более искусственным будет выглядеть ваше лицо.

Красота требует внимания

Естественный макияж сегодня ценится, как никогда раньше, так как с каждым днем в нашем мире остается все меньше естественной красоты. При создании естественного макияжа очень важно подбирать тени естественных оттенков, которые очень близки к вашим природным.


Сообщения не найдены

Написать