Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать дымчатый макияж глаз

Как сделать дымчатый макияж глаз
Наведите на картинку для увеличения

Дымчатый макияж очень популярен. Главной его особенностью является практически незаметный переход от темных оттенков к светлым. Дымчатый макияж глаз предпочитает большинство знаменитостей, он отлично подходит девушкам с различным цветом и формой глаз. Дымчатый макияж глаз, несмотря на то, что он обязательно предполагает наличие темных теней, отлично смотрится и при дневном свете.

Почему дымчатый макияж так популярен?

Дымчатый макияж или как его еще называют Smoky Eyes, стал популярен всего несколько лет назад. Философия такого макияжа довольна проста: хорошая растушевка теней и использование темных тонов при создании макияжа глаз. Дымчатый макияж глаз создает ощущение плавного перехода между темным и светлым тоном теней, из-за этого акцент во всем макияже переходит к глазам. Дымчатый макияж глаз очень естественный, несмотря на то, что при его создании используются довольно вызывающие оттенки теней. Дымчатый макияж глаз отлично подходит всем женщинам, вне зависимости от цвета глаз и волос.

Как сделать дымчатый макияж?

Для создания дымчатого макияжа необходимо запастись не только хорошими тенями, но и удобными кисточками разного диаметра и различной жесткости.

Первым этапом при создании макияжа в стиле Smoky Eyes станет нанесение основы и прозрачной пудры на все веко. Это позволит теням дольше остаться свежими и естественными, а также основа даст возможность максимально растушевать тени.

Дымчатый макияж глаз предполагает использование темных теней. Для того чтобы такой макияж смотрелся натурально и не вульгарно лучше подобрать тени, которые будут сочетаться с цветом глаз. Итак, максимально светлые тени необходимо нанести на все веко, вплоть до бровей, тени средних тонов наносятся на внутренний угол глаза, максимально темные тени - на внешний угол. Весь секрет такого макияжа заключается в том, что из-за хорошей растушевки переход между темным оттенком к светлому почти незаметен. Подчеркнуть нижнее веко необходимо мягким карандашом, его также нужно обязательно растушевать.

Дымчатый макияж глаз: примеры звезд

Дымчатый макияж глаз очень популярен. Сегодня практически невозможно не увидеть макияж Smoky Eyes на глазах знаменитостей. Дымчатый макияж глаз отлично подходит для вечерних выходов в свет и сценического образа, но при правильном выборе тона его можно использовать и днем.

Дымчатый макияж глаз любим звездными стилистами, его не единожды использовали стилисты Бритни Спирс, Сальмы Хайек, Дженифер Лопес и других.

Главным преимуществом макияжа Smoky Eyes является то, что он подходит женщинам любого возраста, так, он одинаково сочно и красиво смотрится как на глазах юной Аврил Лавин, так и на лице уже зрелой Моники Беллучи.