Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Макияж для увеличения глаз

Макияж для увеличения глаз
Наведите на картинку для увеличения

Шикарный макияж для увеличения глаз вряд ли оставит равнодушной хоть одну женщину, которая хочет сражать наповал своим бесподобным взглядом! Впрочем, чтобы добиться безупречного результата, придется немного постараться.

Хотя отличные идеи макияжа для увеличения глаз существуют самые разные, подобрать «свой» вариант и освоить технику его нанесения занимает некоторое время.

Несколько актуальных идей макияжа для увеличения глаз

Выразительный макияж для увеличения глаз, как правило, подходит и для дневного, и для вечернего визажа лица. Разумеется, отдать предпочтение стоит тому варианту, который оптимально гармонирует с вашим стилем одежды, оттенком волос и общим мироощущением:

Омолаживающий классический макияж в светлых тонах идеален для повседневного использования. Подходит нежным романтичным блондинкам.

Стильный грим «смоки айс» в коричнево-сероватых тонах - для вечернего выхода в свет. Безупречный выбор для жгучих темпераментных брюнеток и рыжеволосых красавиц.

Экстравагантный яркий макияж в стиле «ретро» (а-ля Лайза Минелли) для женщин, которых мало волнуют условности. Тут ни стиль, ни внешность особого значения не имеют. Главное - боевой настрой.

Восточный визаж глаз - для страстных и чувственных натур, коих среди женщин очень и очень много.

Конечно, существуют и другие идеи макияжа для увеличения глаз, но вышеперечисленные можно назвать самыми популярными в этом сезоне. Выбирайте любой из них или смешивайте разные варианты между собой. Ваша главная задача - подобрать макияж под свой индивидуальный стиль, подчеркнув все достоинства своей внешности и скрыв мелкие недостатки.

Что важно учитывать при макияже для увеличения глаз

Существует несколько правил, помогающих быстро воплотить самые смелые идеи макияжа для увеличения глаз в жизнь.

Не используйте тени и карандаш ультра темных оттенков. Черная подводка визуально уменьшает глаза, а взгляд делает больным и тяжелым.

Запаситесь белым лайнером. Делая макияж для увеличения глаз очень важно прорисовать белым цветом внутренние уголки глаз и тончайший контур на внутренней стороне нижнего века.

Делайте линии максимально тонкими и расплывчатыми, все контуры, которые вы наносите, а также тени нужно растушевывать специальной кисточкой.

Не подкрашивайте тушью нижние ресницы, иначе эффекта больших глаз вы не добьетесь.

Это основные правила, которые нужно знать про данный макияж. Разумеется, чтобы мейк-ап выглядел законченным, уделите время и бровям, выщипайте их, придав нужную форму. Лучше всего сделать перманентный макияж заранее, тогда точно не прогадаете.

Также уделите внимание оттенку губ. Так как акцент в таком макияже падает на глаза, рекомендуется просто обвести губы контуром и слегка подкрасить их не очень яркой помадой. Впрочем, можете использовать и броские насыщенные оттенки, в качестве вечернего варианта они будут выглядеть уместно.


Сообщения не найдены

Написать