Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Восточный макияж для карих глаз пошагово

Восточный макияж для карих глаз пошагово
Наведите на картинку для увеличения

Макияж всегда считался средством, способным сделать из обычной, ничем неприметной девушки – невероятную красавицу, красота которой притягивает тысячу взглядов.


Сегодня мы рассмотрим, как делать восточный макияж для карих глаз. Почему именно восточный? Просто – это один из самых популярных вариантов макияжа для карих глаз. Ведь практически у всех красавиц Востока именно карие глаза, так как это свойственно их нации. Именно поэтому карие глаза ассоциируют с востоком, ведь в их глубоком и загадочном цвете все еще видна нотка восточных чар.

Восточный макияж для карих глаз – с чего начать?

Для начала, нам нужно подготовить все необходимые нам средства для создания неповторимого восточного макияжа для карих глаз.

Что нам нужно? Нам понадобиться крем-основа под макияж, тональная основа, пудра, тушь для ресниц, черная подводка для глаз, тени бежевого оттенка тени темно-коричневого оттенка, черный карандаш для глаз и бежевый блеск для губ. Это все, что нам понадобиться.

Как и положено, мы начнем делать макияж с основы, которую мы наносим в три слоя и только после нанесения основы, мы можем приступить к созданию самого макияжа. Помните, что именно правильно и умело нанесенная основа под макияж является залогом успеха всего макияжа. Так что уделяйте этому столько времени, столько вам потребуется для правильного и ровного нанесения. И так, приступим к нашему макияжу.

Восточный макияж для карих глаз – делаем пошагово

  1. Для начала наносим основу под макияж на лицо. Это может быть или профессиональная основа или же просто питательный крем для лица.
  2. Далее приступаем к нанесению тонального средства. Тональное средство наносить тремя способами: либо специальной кисточкой, либо маленькой компактной мочалочкой, либо просто пальцами рук. Распределяем тональное средство по всему лицу, особенно хорошо следует наносить в области шеи, по линии роста волос и крылья носа. Не должно быть видно четких краев или же пятен.
  3. Далее закрепляем нашу основу нанесение пудры. Лучше всего использовать специальную широкую кисть для нанесения. Теперь, когда наша основа готова, перейдем на глаза. Для начала наносим тени бежевого цвета, доходя до линии роста бровей. Далее наносим тени коричневого цвета сначала по линии роста ресниц (и на нижнее, и на верхнее веко), делая четкие стрелочки по бокам, подобно тем, которые вы обычно делаете подводкой.
  4. Теперь пришел черед ресниц. Наносим тушь для ресниц на верхнее и нижнее веко. Сначала держите щеточку туши горизонтально для придания ресницам густоты, далее переверните и нанесите тушь, держа кисточку в вертикальном положении (для придания ресницам длинны и объема).
  5. Теперь пришел черед рисовать стрелки. Именно стрелки являются неотъемлемым и самым важным атрибутом восточного макияжа. Поэтому они должны быть выполнены максимально ровно и красиво. Рисуем широкие длинные стрелки с загнутым кончиком на концах.
  6. На нижнем веке тоже стоит сделать подобное, только стрелки должны быть тонкими и короткими, еле заметными. Наш взгляд восточной красавицы готов.
  7. Осталось нанести бежевый блеск для губ и все. Наш восточный макияж для карих глаз готов.

Почувствуй себя восточной красавицей

Если твоя жизнь кажется тебе слишком скучной и однообразной – сделай себе восточный макияж, измени свой образ и почувствуй себя настоящей восточной красавицей.


Сообщения не найдены

Написать