Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Дневной макияж для блондинок

Дневной макияж для блондинок
Наведите на картинку для увеличения

Вне зависимости от того, достался ли вам белокурый цвет волос от природы, или стал вашим осознанным выбором, блонд требует правильного оформления.


Правильно выполненный дневной макияж для блондинок в силах грамотно подчеркнуть нежность и женственность своей обладательницы, или же добавить образу блондинки безликости и бесцветности. Поэтому очень важно научиться оптимальному варианту дневного макияжа, способного каждый день открывать новые грани вашей красоты.

Основы дневного макияжа для блондинок

Цель дневного макияжа блондинок - подчеркнуть природную красоту девушки и замаскировать маленькие недостатки внешности, улучшить тон и цвет лица, освежить, подчеркнуть глубину взгляда и томность губ Дневной макияж для блондинок кардинально отличается от макияжа для девушек с более тёмными волосами. Чем темнее волосы, тем ярче должен быть макияж, и наоборот. Чересчур ярко накрашенная блондинка будет похожа на разрисованную куклу. Блонд требует осторожности. Поэтому самое главное требование к дневному макияжу блондинки - максимальная естественность и нежность, имитация натуральности. Однако это не значит, что макияж будет прозрачным и бесцветным.

Чтобы добиться максимально ровного и сияющего цвета лица обязательно используйте хорошее тональное средство, палитру корректоров и хайлайтер. Тональное средство для блондинок ни в коем случае не должно быть густым, оно должно иметь лёгкую и воздушную консистенцию, легко растушевываться и не создавать "эффекта маски". Корректоры существуют различные, призванные устранить те или иные дефекты - зелёные, для маскировки покраснений, жёлтые, для тёмных кругов под глазами и бежевые, под тон вашей кожи. Главное правило использования корректоров при дневном макияже - хорошо растушевать. Когда вы с помощью тонирующих средств довели безупречность кожи до совершенства, воспользуйтесь прозрачной рассыпчатой пудрой для закрепления достигнутого эффекта. Для дневного макияжа блондинок желательно использовать именно рассыпчатую, а в идеале - ещё и со светоотражающими частицами, пудру. Она более лёгкая и невесомая, создаст эффект прозрачности и сияния кожи.

Дневной макияж для блондинок не обходиться без парочки штрихов воздушных румян. Персиковые, коралловые, нежные розовые - фарфоровое и нежное личико вам обеспечено!

Для дневного макияжа для блондинок используются нейтральные, тёплые и невызывающие тени. Приглушенно-розовые, бежевые, мерцающая карамель помогут вам подчеркнуть красоту ваших глаз. Если вы поклонница подводки линии роста ресниц чёрным карандашом, постарайтесь прорисовать её как можно тонmше, штрихами, избегая широких вульгарных линий. Попробуйте разнообразные серые и коричневые карандаши для дневного макияжа блондинок - они как нельзя лучше подчеркнут красоту ваших глаз. Карандаш для бровей должен быть коричневого, пепельно-серого оттенка.

В дневном макияже для блондинок предпочтительнее выбирать помаду нежных пастельных тонов, бежевую, коралловую, персиковую. Прекрасным выбором станет блеск для губ - прозрачный или с мерцающими частицами.

Макияж как средство подчеркнуть достоинства внешности

Блондинки от природы обладают притягательной и эффектной внешностью. Правильно подобранyый дневной макияж способен подчеркнуть все достоинства вашей внешности, замаскировать недостатки и сделать ваш образ еще более женственным и соблазнительным.


Сообщения не найдены

Написать