Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Макияж для фотосессии

Макияж для фотосессии
Наведите на картинку для увеличения

Наверное, нет ни одной женщины, которая не стремится на фотографиях и видео выглядеть идеально. Тем не менее, не все люди обожают фотографироваться и появляться в кадре. Почему? Просто потому что они недовольны своим видом, считают, что в жизни они совершенно другие. Нет, не другие – все дело в подготовке! Актрисы и фотомодели всегда тщательно накладывают макияж, без него они бы не выглядели так великолепно в кадре. Надеемся, что ряд рекомендаций позволит вам быть краше и на фотографиях, и на видео!

Посудите сами, куда бы вы ни отправились, в сумке всегда лежит фотоаппарат, который готов запечатлеть все счастливые моменты вашей поездки, встречи с друзьями или жизни дома. Для того чтобы красиво получиться на снимке, недостаточно лишь замереть в красивой позе и получить кадр с нужного ракурса. Опубликуем полезные советы по нанесению макияжа для фото и видеосъемки, которые будут полезны во всех особенных случаях. Для важного дня стоит уделить себе больше времени и постараться выглядеть эффектно!

Прежде всего, вам необходимо определить, какая у вас кожа. Внимательно изучите ее структуру: есть ли на ней дефекты в виде расширенных пор, пигментных пятен и одинаков ли ее цвет на всех участках лица.

В зависимости от того, как вы захотите изменить свою кожу, придется подбирать различные средства и методы устранения возможных недостатков, которые могут проявиться на снимках и видео. Все приведенные ниже советы одинаково применимы к съемке камерой: видеосъемка также беспощадно обнажает все недостатки цвета лица, даже если оператор использует качественное оборудование.

Практические советы по нанесению макияжа для фотосессии

Если вы нуждаетесь в выравнивании цвета кожи, вам нужно воспользоваться тональным кремом. Старайтесь наносить его ровно и подберите основу в тон своему естественному цвету кожи. Это скроет мелкие прыщики, царапины, лопнувшие капилляры. Обязательно посмотрите на оттенок кожи под глазами и замаскируйте легкие синяки, которые есть у большинства людей. После наложения тонального крема обязательно нанесите пудру. Если вы привыкли использовать румяна, то во время фотосессии с ними нужно быть очень осторожными. Сухие или прессованные румяна наносятся на хорошо припудренную кожу, а жирные или кремовые необходимо очень тщательно растушевывать. Соблюдая эти правила, вы получите эффект идеально нанесенных румян и тона, соответственно – идеально ровную и красивую кожу.

Поговорим о носе. Его правильное «обрамление» позволит вам скрыть на фотографиях некоторые недостатки, присущие именно вам. Чтобы эта важная часть лица казалась уже, припудрите ее серо-песочной пудрой и старайтесь, чтобы при съемке свет попадал прямо вам в лицо. Такое затемнение носа позволит вам при любом освещении сконцентрировать внимание на глазах, губах или бровях. Читайте подробные советы по нанесению макияжа для носа, особенно если он, по вашему мнению, великоват.

После нанесения тонального крема на кожу лица приступите к макияжу глаз. Брови желательно несильно подвести, чтобы выровнять их цвет. Главное – это их четкая ровная линия. Не подводите черной подводкой нижнее веко. Если же вы стремитесь сделать взгляд открытым, достаточно сильно растушевать бежевыми тенями линию верхнего века.

Если вы не обладаете большими глазами, на фотографиях их можно легко увеличить. Для этого проведите по внутренним уголкам глаз светлыми тенями, подведите глаза светло-бежевым карандашом. По всему веку, вверху, практически до линии бровей, и по нижней линии, растушуйте такие же тени. Если ваши глаза узко посажены возле носа, во внутренних уголках глаз поставьте светлые точки, а также нанесите светлые матовые тени на середину века. Не наносите слишком много туши на ресницы, достаточно один раз провести по ним кисточкой.

Цвет губной помады зависит от оттенка кожи и вашего возраста, а так же от общего освещения и времени суток. Если вы обладательница светлой кожи, выбирайте цвет помады немного темнее, но пусть он будет как можно больше натуральным. Светлокожим девушкам при определенных обстоятельствах подойдут красные оттенки помады. Если вы обладаете смуглой кожей, выбирайте перламутровую губную помаду, светлее, чем ваша кожа.

Если у вас тонкие губы, а вы хотите их несколько увеличить и сделать пухленькими, покройте края и уголки губ тональным кремом. Далее обязательно обведите их карандашом, совсем немного заходя за линию губ. Следите, чтобы линия карандаша слилась с приглушенным тональным кремом в уголках губ. Помаду выбирайте любого оттенка, но темных тонов все же лучше избегать.

Пользуясь этими нехитрыми секретами, на фотографиях вы можете превратить себя в настоящую фотомодель, глядящую из альбома как со страниц глянцевого журнала. С таким макияжем не бойтесь видеооператора! Сегодня видеосъемка свадеб недорого может обойтись для молодоженов, но главное – это всегда профессиональный оператор, который всегда будет снимать людей в кадре с выгодного ракурса. Главное при съемке оставаться самими собой, стараться улыбаться, держаться абсолютно непринужденно и легко. И напоследок совет для тех, кто фотографируется: старайтесь не переборщить с театральным позированием, ведь такие фотографии, особенно если их много и они однообразны, просто скучны. Старайтесь на каждом снимке сохранить вашу собственную энергию и маленький фрагмент жизни.


Практически каждому человеку, ну или многим, нравится позировать перед фотоаппаратом. Потом мы просматриваем получившиеся фото и выбираем лучшие. А ведь каждому хочется, что бы все фото были замечательными. В статье много полезной информации, некоторыми секретами я пользуюсь. Правда, мастерство еще не отточено.
На мой взгляд, я не обладаю фотогеничной внешностью, но так хочется выглядеть красиво и выразительно рядом с красивым мужем, с удовольствием возьму на заметку все рекомендации со статьи, надеюсь они мне помогут найти свою "изюминку"
Написать