Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Макияж для шатенки

Макияж для шатенки
Наведите на картинку для увеличения

Макияж зачастую играет одну из самых ролей в образе представительниц прекрасного пола, здесь, как правило, нужно учитывать все тонкости в зависимости от цвета волос, глаз.


Макияж может, как подчеркнуть достоинства, так и испортить внешний вид девушки, поэтому к нанесению макияжа стоит отнестись весьма серьезно, лучше всего посоветоваться со специалистом, который наверняка подскажет оптимальный вариант и прекрасно исполнит его.

О чем стоит помнить шатенкам при нанесении макияжа?

По мнению специалистов, оптимальный макияж для шатенок предполагает выразительные глаза и меньший акцент на губы. Значительное внимание в макияже для шатенок нужно уделить основе, тональная основа ни в коем случае не должна иметь розовый цвет, декоративная косметика должна обязательно сочетаться с цветом волос, глаз и с оттенком кожи.

Кареглазым шатенкам просто противопоказано в макияже использовать розовую помаду, голубые тени, румян и тональной основы в розовых тонах. Выбирая тени, шатенкам с карими глазами стоит обратить внимание на темно-зеленые, темно-синие, серые оттенки, они придадут газам сексуальности и таинственности. Но, тем не менее, успех придет лишь благодаря экспериментам! Также великолепно кареглазым шатенкам пойдет тени золотисто-коричневых оттенков, также обязательным в макияже кареглазой шатенки будет удлиняющая тушь и подводка.

Шатенкам с зелеными глазами ни в коем случае не стоит выбирать тени темно-коричневых и розоватых оттенков, стоит обойти черную густую подводку, а также коричневую и розовую помаду. Идеально подойдет шатенке с зелеными или серыми глазами следующий макияж: ровная тональная основа, красивая и безупречная форма бровей, теплая помада, удлиняющая тушь и золотисто-бежевые тени.

Голубоглазым шатенкам категорически не пойдет жирная темная подводка, также нежелательны любые темные тени, так как голубые глаза символизируют нежность, а не страсть. Обладательницам светлой кожи не стоит использовать золотистые и серебристые оттенки теней. В вечернем макияже голубоглазой шатенки отлично сыграют тени лавандового оттенка.

Обладательницы темной кожи могут использовать бронзовые и медные тени. Выбирая цвет помады, голубоглазые шатенки должны остановить свой выбор на естественных тонах.

Таким образом, можно сделать следующий вывод. Стоит помнить о том, что макияж шатенки во многом еще зависит от цвета глаз его обладательницы. Поэтому, нанося макияж, стоит следовать принципу сочетания оттенков макияжа с цветом глаз. Однако, никто, не запрещает экспериментировать, только экспериментируя можно найти идеально подходящее решения, но следовать элементарным правилам все же стоит, также можно посоветоваться с мастером.


Сообщения не найдены

Написать