Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Макияж зелеными тенями

Макияж зелеными тенями
Наведите на картинку для увеличения

Макияж зелеными тенями - это классика как вечернего, так и офисного образа. Хотя визажисты утверждают, что один из самых сложных элементов для работы. 


Во-первых, потому что подчеркивает все несовершенства кожи, следы усталости, синяки под глазами. Во-вторых, подобрать оттенок зеленых теней, который вам подойдет, непросто. Но можно. О том, как подобрать зеленые тени, мы сейчас расскажем.

Как подобрать оттенок теней

Для начала расскажем, кому больше всего подходят зеленые тени. Некоторые визажисты говорят, что они лучше всего смотрятся на зеленоглазых красавицах, так как гармонирует с оттенком их радужки. Другие не соглашаются и утверждают, что тени подходят, скорее, кареглазым, так как, контрастируя с их тоном глаз, подчеркивают глубину взгляда.

Впрочем, подобрать оттенок зеленых теней, который украсит лицо, можно для любой женщины.

Если вы обладательница голубых или серых глаз, делайте макияж зелеными тенями холодных оттенках. На вас отлично будут смотреться бирюзовые тона, зелено-голубая или зелено-серая гамма. Это беспроигрышный вариант. Конечно, вы можете попробовать накраситься фисташковым, оливковым или салатовым, но найти среди них подходящие тона будет очень сложно.

Если у вас карие глаза, для макияжа зелеными тенями лучше выбирать яркие и сочные оттенки. Все те же оливковый, фисташковый, салатовый. С карими глазами великолепно сочетаются мерцающие и перламутровые зеленые тени, хотя для дневного макияжа лучше все же выбрать матовые варианты.

Если у вас зеленые глаза, то смело можете выбирать практически любой оттенок зеленого, в зависимости от оттенка глаз.

В последнее время визажисты часто используют для макияжа зелеными тенями сразу несколько оттенков: более темные тона накладывают ближе к линии роста ресниц и внутреннему уголку глаза, а светлые оттенки - ближе к бровям и внешнему уголку глаза.

Как подобрать зеленые тени, чтобы они смотрелись выигрышно?

Но мало просто подобрать зеленые тени, нужно, чтобы они сочетались с другими элементами макияжа. Так при выборе макияжа зелеными тенями обратите особое внимание на создание ровного тона кожи: зеленый цвет подчеркивает все недостатки.

Румяна и помада должны быть неброскими и выдержаны в том же направлении, что и тени: если тени в холодных тонах, то румяна должны быть, например, розовыми с намеком на фиолетовый, если зеленый более теплый, то румяна должны быть, например, персиковыми.

Под зеленые тени лучше подобрать темно-зеленый или черный карандаш или подводку. Под теплые зеленые оттенки подойдет золотистый карандаш, под холодные - серебристый.


Сообщения не найдены

Написать