Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Ретро макияж

Ретро макияж
Наведите на картинку для увеличения

Макияж в стиле ретро относится к разряду классических. Выполнять его не так сложно, как кажется. Тем более, что перед глазами есть целый ряд знаменитостей, которые активно используют такой способ нанесения косметики. Поэтому остается только брать фото или видео популярных женщин и постараться повторить такой макияж.


Макияж в стиле ретро - техника выполнения

Ретро-макияж характеризуется бледностью лица, красными губами, широкими и правильно оформленными бровями, а также достаточно высокими скулами. Все это можно легко сделать при помощи косметики.

Для начала займитесь лицом. Для создания макияжа в стиле ретро вам понадобится тональная основа светлых оттенков и такого же тона пудра. Предварительно подготовьте лицо, сделав маски и нанеся увлажняющий крем. После приступайте к нанесению макияжа. Тональная основа должна полностью покрывать лицо и шею, чтобы не было никаких контрастных переходов. Нанесите пудру. Излишки аккуратно смахните с лица.

Сделать скулы высокими для макияжа в ретро-стиле не так уж и сложно. Достаточно светлыми румянами розового цвета слегка подчеркнуть верхнюю линию скул, ближе к глазам. Очень много краски на кисть не набирайте - рискуете переборщить и превратиться в новогоднюю елку.

Чтобы сделать идеальный макияж губ красного цвета, придется постараться. Во-первых. еще до нанесения любой косметики проведите ряд уходовых процедур. Обязательно используйте скраб для губ. Затем намажьте их увлажняющим бальзамом или гигиенической помадой. Создавать ретро-макияж на губах нужно уже при нанесении тональной основы, так как ею нужно полностью сровнять губы с общим тоном лица. Затем используйте карандаш для подводки красного цвета. Придайте с его помощью губам нужную, на ваш взгляд, форму. Затем нанесите помаду в один слой. Далее припудрите губы и снова накрасьте. Такая процедура поможет сделать их более яркими и призывными. Кроме того, дополнительное припудривание обеспечит дополнительную стойкость помаде.

Не забудьте и про брови. Они обязательно должны быть хорошо и правильно оформленными. А это значит, что лишнее должно быть удалено. Подводить их нужно темными карандашами, тенями или подводками. Не забудьте причесать брови перед их прорисовыванием - они должны лежать волосок к волоску. Чтобы брови не растрепались, стилисты рекомендуют использовать одну хитрость - на палец брызните лак для волос, после чего нанесите его на брови. Так, вы сможете зафиксировать волоски в одном положении. Естественно, при снятии макияжа не забудьте удалить и лак с бровей.

Яркие примеры знаменитостей в макияже ретро-стиля

Макияж ретро-стиля, судя по всему, один из любимых у такой американской поп-дивы, как Кристина Агилера (Christina Maria Aguilera). Она достаточно часто появляется на публике с макияжем в стиле-ретро. Его она дополняет еще одним необходимым элементом для создания образа - пышными локонами. Мерилин Монро (Marilyn Monroe), Одри Хепберн (Audrey Hepburn), Дита фон Тиз (Dita von Teese) и многие другие могут похвастаться макияжем в ретро-стиле. Именно на примерах таких известных дам нужно учиться, как правильно делать ретро-макияж.

Перед тем, как делать макияж в ретро-стиле для торжественного выхода, обязательно потренируйтесь. Ведь это только кажется, что он легко получится уже с первого раза. На самом деле, не все так просто, как думается. Поэтому обязательно тщательно отработайте каждую часть лица. И только после этого приступайте к нанесению макияжа для выхода.

Макияж 50-х годов - учимся делать ретро-макияж

Ретро-макияж снова в моде. Девушки по всему миру изучают технику нанесения макияжа разных годов. Макияж 50-х годов - это настоящее открытие для молодого поколения, так как он остается актуальным до сих пор.
Макияж 50-х годов имеет одну отличительную особенность - яркие губы и сочно подведенные глаза. Макияж 50-х годов позволяет каждой девушке почувствовать себя настоящей Марлен Дитрих и молодой Монро.

Женственная красота 50-х

50-е годы по праву считаются одними из самых женственных и чувственных периодов, это отражается не только в одежде, прическах, но и в макияже. Женщина в 50-е была настоящим эталоном красоты, она становилась более естественной и привлекательной.
50-е годы стали годами триумфа красавиц с мировым именем: Бриджит Бордо, Мерлин Монро, Одри Хепберн, Мишель Мерсье и так далее.

Основы макияжа 50-х

Макияж 50-х годов был очень чувственным. Его главной задачей становилось выделение двух основных зон на лице женщины: глаз и губ.
Глаза и губы были своего рода акцентом на лице. Так, например, если современный макияж предполагает акцентирование только одной из этих частей, то макияж 50-х годов позволял себе яркое выделение одновременно и губ, и глаз.
Губы для вечернего макияжа красились ярко-красной помадой, персиковые тона использовались для дневного макияжа, но стоит отметить, что в любом случае губы должны быть максимально чувственными.
Глаза обязательно подводились стрелками, модницы часто использовали накладные ресницы или же просто густо красили свои.
Чтобы сделать макияж 50-х годов необходимо следовать определенным правилам.

  1. Основа для макияжа. В 50-е в моде была благородная бледность, поэтому основа для макияжа должна быть хотя бы на тон светлее, нежели естественный цвет кожи. Необходимо создать бархатную кожу для того, чтобы приблизиться к ретро-макияжу.
  2. Румяна обычно наносились поверх линии скул, как бы поднимая их. Лучше всего использовать персиковые румяна или румяна приближенные к натуральным оттенкам.
  3. Тени наносятся на все веко до самой линии бровей. Предпочтительными оттенками были светлые тени, тени голубых, розовых, бежевых и зеленых тонов.

Макияж 50-х годов можно считать завершенным, если к ярким губам добавить еще озорную мушку, которую модницы рисовали черным карандашом для глаз.

Чем дополнить макияж 50-х?

Создавая образ 50-х годов, нельзя забывать о прическе и одежде. Макияж 50-х годов обязательно сочетался с игривыми кудрями или повязкой на волосах. Одежда того периода была такая же нежная и женственная, как и макияж 50-х годов.
Женщина 50-х стремилась к совершенству, она умела при помощи внешности управлять окружающими мужчинами.


Сообщения не найдены

Написать