Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Свадебный макияж для карих глаз своими руками

Свадебный макияж для карих глаз своими руками
Наведите на картинку для увеличения

Как правило, почти все невесты заботятся о выборе свадебного платья и различных аксессуаров. Кроме того, многие из них заняты подсчетом гостей и отправкой приглашений, местом для проведения торжества и другими хлопотами. А вот, как ни странно, о свадебном макияже для карих глаз задумываются только лишь немногие из них.


Свадебный макияж для карих глаз

Свадебный макияж для карих глаз может завершить ваш образ, а также скрыть недостатки вашей внешности и подчеркнуть ее достоинства – то есть сделать вас еще привлекательней. Конечно, доверить свой образ профессиональному визажисту – более простой вариант, но с другой стороны, как же приятно сделать свадебный макияж себе самой. Тем более, вы лучше любого визажиста знакомы со своими внешними недостатками, знаете, что именно вам надо скрыть на лице и как это правильно сделать. И пусть у вас нет такого опыта, как у профессионального визажиста, но зато у вас есть те ценные годы, которые вы прожили сами с собой.

Свадебный макияж для карих глаз должен быть легким, нежным, он должен подчеркивать природную красоту невесты, однако чтобы лицо не получилось слишком бледным, следует сделать его выразительным – все это нужно учитывать, выбирая цветовую гамму косметики.

Как сделать свадебный макияж для карих глаз

Оптимальный вариант – между дневным и вечерним макияжем. Кроме этого, он должен быть стойким и соответствующим свадебному наряду.

Сначала освежите кожу лица тоником, затем нанесите на нее крем с матирующим эффектом. Чтобы придать лицу свежесть, нанесите тональный крем, тон которого должен быть в тон кожи или слегка светлее. Если у платья – глубокое декольте, нанесите тоналку еще и на плечи, и шею. После при помощи большой кисточки нанесите на кожу пудру в тон к лицу.
Для макияжа глаз отдайте предпочтение теням светлых оттенков. Для карих глаз подходят практически любые цвета. Текстура их должна быть матовой, потому что блестящие тени дают отблески на фото и зрительно делают кожу жирной. Подчеркните глаза стрелками. Можете воспользоваться для этого подводкой или карандашом.

Чтобы сделать глаза яркими, подкрасьте внутренние уголки глаз корректирующим белым карандашом. После этого накрасьте ресницы водостойкой черной тушью.

Помаду выберете неяркого цвета. Но если вы – брюнетка, вам отлично подойдет помада или блеск ярко-красного или алого цвета, если блондинка – светлых оттенков, если русая – натуральные приглушенные оттенки.

Чтобы губы были привлекательными, сперва обведите их контур карандашом, накрасьте блеском или помадой, после этого промокните их мягкой салфеткой и опять накрасьте.


Сообщения не найдены

Написать