Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Макияж для азиатских глаз

Макияж для азиатских глаз
Наведите на картинку для увеличения

Азиатские глаза просто уникальны по своей красоте. Они невероятно соблазнительные и просто загадочные. Однако из-за своей необычной формы (очень узкие, с крупным нависшим веком), азиаткам приходится подчеркивать свою красоту своими особыми приемами.


Их макияж необычен тем, что корректирует черты лица, взгляд становится более открытым и легким, всё это зрительно увеличивает общую форму глаза, выгодно подчеркивая экзотику их красоты.

Макияж в азиатском стиле

Азиатский макияж, наверно, как и любой другой, начинается с тщательного выравнивания кожи лица подходящим тональным кремом. Это очень важная деталь, так как женщинам азиатского типа внешности подходят не все оттенки тональных кремов. В основном у большинства азиаток кожа больше желтоватого оттенка. Именно поэтому стилисты никогда не посоветуют таким девушкам использовать подобные средства розовых оттенков. Лучше подойдут бежевые, желтовато-коричневые, золотистые, карамельные тона. Главное, чтобы оттенок тонирующего средства не был слишком темнее настоящего цвета лица девушки. Также важно выбрать правильные румяна.
Именно для азиатского макияжа следует выбрать натуральные румяна с оттенком персика, сливы, бронзы. Основная задача румян в подобном макияже –добавить немного свежести и невероятного сияния коже лица. Девушкам азиатского типа, как правило, превосходно подходят холодные и теплые оттенки. В макияже возможно использовать один или сразу несколько разных оттенков, главное помнить, что они должны сочетаться друг с другом. Отлично выглядит макияж в бежевых, зеленых, темно-серых, жемчужных, кофейных, кремовых и иных оттенках. А вот красноватые оттенки для такого типа внешности использовать всё таки не стоит. Глаза просто будут казаться чуть ли не заплаканными и опухшими. По своей структуре хорошие тени должны быть матовыми, но ни в коем случае не перламутровыми, ведь иначе глаза будут выглядеть не очень хорошо. Исключение при этом составляет макияж для вечера, где допускается присутствие светлых перламутровых теней, нанесенных на внутренний угол глаза. Этот прием придает взгляду ещё больше притягательности.

Как наносить макияж

Существует два основных способа нанесения макияжа типа азиатский. При нанесении такого макияжа настоящая природная форма глаз нив коем случае не изменяется. Например, накладывая светлый оттенок на всё подвижное веко, глубина глаз подчеркивается нанесением темных теней в области внешнего уголка. Когда глаза таким образом зрительно увеличиваются, этот прием визуально влияет и на высоту века. Для дневного макияжа лучше использовать тени естественно-натуральных тонов: это желтоватый, бронзовый и золотистые оттенки. Следует нанесите на веко основой светлые тени, а на подвижное веко тени бронзового оттенка. Вечерний же макияж глаз разрешает использование более ярких и насыщенных тонов. Но всегда нужно помнить про ровный тон кожи лица.


Сообщения не найдены

Написать