Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Уход за губами

Уход за губами
Наведите на картинку для увеличения

Многие считают, что в первую очередь возраст женщины выдает ее шея, но это далеко не так. На самом деле в первую очередь старею губы и область вокруг них. Для того чтобы сохранить их молодость и красоту как можно дольше необходимо проводить самые простые процедуры, а именно: пилинг, массаж кончиками пальцев, мягкое растирание полотенцем либо зубной щеткой. Но массаж нужно проводить очень аккуратно, чтобы не повредить нежную кожу.

Сохраняем молодость

В первую очередь необходимо правильно очищать губки. Для этого надо ненадолго приложить к губам ватный тампон, который обильно смочен косметическим молочком и не надо ни в коем случае растирать или сильно активно тереть диском. При использовании увлажняющих масок для лица их необходимо наносить и на губы. Также для губ очень полезен витамин В и очень вредно пить воду из бутылки.

Заряд для упругости

Для того, чтобы губы всегда были в форме необходимо производить следующие упражнения: вытягивать губы вперед на несколько секунд, двигать нижней челюстью одновременно вместе с губами в разные стороны, многократно произносить гласные звуки. Эти упражнения дают хороший результат.

Правильный макияж

Макияж губ должен включать в себя следующие этапы:

  1. разглаживание – производят с помощью бальзама (лучше если он будет с витаминным комплексом, таким образом, губы не только разглаживаются, но и получают дополнительное питание;
  2. корректирование – использование корректора придаст губам дополнительный объем;
  3. дальше все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться: для придания сексуальности используйте полуматовые помады, а для объема сияющие, яркие и светлые цвета.

Правила использования помады

Нельзя использовать помаду вместо контура, не надо пользоваться слишком темной помадой — это зрительно старит, карандаш должен быть максимально близким по цвету к губной помаде, стойкая помада сильно пересушивает губы, поверх матовой помады желательно наносить блеск и очень хорошо пользоваться увлажняющими помадами.

Придаем объем

Придать губам объем можно 2 способами:

  1. Постоянное использование специальных блесков для губ. При постоянном использовании кожа губ разглаживается, увлажняется и губы становятся более пухлыми.
  2. Проведение инъекций специальными препаратами. Но у данной процедуры есть противопоказания. Также нельзя использовать некоторые препараты после других.

В заключении можно сказать, что по-настоящему тонкие губы встречаются очень редко, лишь около 10%.


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют