Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Маски из клубники – средство против старения

Маски из клубники – средство против старения
Наведите на картинку для увеличения

Маски из спелых фруктов, ягод и овощей стремительно разглаживают и увлажняют лицо, придавая ему свежесть и молодость. Поздней весной, в начале лета не пропустите «время» клубники. Кушая сочную ягоду, не забудьте отложить пару штук клубнички для маски — и эффект не заставит себя ожидать.

Лесная либо садовая клубника — хороший антисептик и естественный увлажнитель. Не считая того, плоды содержат кислоты, которые обеспечивают легкий пилинг, содействуя отшелушиванию устаревших клеток кожи. Земляничные маски идеальнее всего делать курсами — так эффект от их внедрения будет более приметен.

До процедур обязательно нужно очистить кожу лица. Протрите ее тампоном, смоченным в косметическом молочке, либо в лосьоне.

Самая обычная экспресс-маска длится всего 10 минут. Возьмите пару ягод и разрежьте пополам, срезом протрите лицо, шею и декольте. С такой маской не нужно лежать бездвижно. Вы сможете двигаться и говорить — ягода в любом случае окажет лечебное действие.

Время вышло - снимите маску ватным тампоном, который смочили в минеральной либо в простой питьевой воде. Результат — гладкая, помолодевшая, подтянутая кожа со здоровым цветом лица.

Дамам с сухой кожей, с появившимися, выраженными морщинками нужно обогатить маску. Смешайте подавленную сочную клубнику в маленький миске — с ложкой жирной сметаны. Аккуратненько распределите земляничную массу по лицу и шее. С такой маской придется полежать, по другому она растечется. Через 10-15 минут снимайте осторожно подсохшую мякоть и сполосните лицо теплой минералкой. Сразу видно, что кожа лица разгладилась, а морщинки стали наименее видными.

Если вас тревожат расширенные поры, поменяйте рецептуру. Смешиваем клубничную массу со взбитым яичным белком. Получившуюся маску накладываем на проблемные участки кожи — нос, подбородок, шею и лоб. Ждем 10 минут и снимаем все. Такая процедура «сделает» лицу легкий лифтинг.

Применяя маску, опасайтесь области вокруг глаз, в особенности если ваша кожа очень чувствительна. Во время процедуры, обязательно положите на глаза тампоны, смоченные настоем темного чая либо ромашки. Хороший омолаживающий эффект дадут и тонкие кружочки свежего огурца.


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют