Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Маски для нормальной кожи, рецепты

Маски для нормальной кожи, рецепты
Наведите на картинку для увеличения

Люди с нормальным типом кожи встречаются достаточно редко. Такая кожа, как правило, имеет здоровый ухоженный вид, эластичность, на ней отсутствуют какие-либо дефекты, жирный блеск и прыщи.


Частый уход и питательные маски позволят нормальной коже надолго сохранить красоту и здоровье.

Помимо ежедневного умывания и использования легких увлажняющих кремов и лосьонов, также рекомендуется использовать маски для нормальной кожи до двух раз в неделю.

Маска творожная питательная для нормальной кожи

Состав питательной маски с творогом: творог, молоко, сок моркови, оливковое масло (все ингредиенты 1:1)

Применение творожной питательной маски:

Творог следует смешать с молоком и соком, затем добавить оливковое масло. Маска наносится толстым слоем и выдерживается на коже до 20 минут. Маска смывается при помощи теплой воды, также рекомендовано протереть кожу льдом.

Маска фруктово-овощная для нормальной кожи

Состав фруктово-овощной маски: 1 чайную ложку свежевыжатого сока (любой фрукт или овощ), 1 желток

Применение фруктово-овощной маски:

Желток следует растереть с соком, после чего нанести состав на лицо. Маска выдерживается на коже до 15 минут, по истечению времени смывается при помощи теплой воды.

Маска яблочная для нормальной кожи

Состав яблочной маски: 1 яблоко, 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка аскорбиновой кислоты, 1 чайная ложка масла (растительное), 1 чайная ложка уксуса (яблочного), желток

Применение яблочной маски:

Яблоко натирается на мелкой терке, после чего добавляется масло, желток, аскорбиновая кислота, мед, яблочный уксус. Состав наносится на кожу на 30 минут, по истечению времени смывается при помощи прохладной воды.

Маска питательная дрожжевая для нормальной кожи

Состав дрожжевой питательной маски: 2 чайные ложки сухих дрожжей, ¼ чайной ложки меда, 2 чайные ложки сметаны (также возможно использование молока), ½ чайной ложки рыбьего жира

Применение питательной дрожжевой маски:

Все ингредиенты смешиваются и помещаются в горячую воду. Немного забродившую смесь необходимо перемешать и нанести на лицо в теплом виде, лицо предварительно смазать кремом. Маска выдерживается на коже до 20 минут, по истечению времени смывается при помощи теплой воды.

Маска цветочная для нормальной кожи

Состав цветочной маски: цветки бузины, липы, ромашки (по 1 столовой ложке), овсяная мука, ½ чайной ложки меда

Применение цветочной маски:

Цветы в воде кипятятся в течение 10 минут. В процеженный настой добавляется мед и мука, до получения смеси средней густоты. Маска наносится на кожу на 15 минут, по истечению времени смывается при помощи прохладной воды.

Маска медово-лимонная для нормальной кожи

Состав медово-лимонной маски: 100 грамм меда, лимон

Применение медово-лимонной маски:

Лимон необходимо выжать, полученный сок смешать с медом. Состав наносится на лицо и выдерживается около 15 минут, по истечению времени смывается прохладной водой.

Маска апельсиновая для нормальной кожи

Состав апельсиновой маски: 1 столовая ложка тертой корки апельсина, 1 чайная ложка масла (растительное), 2-3 капли сока лимона, желток

Применение апельсиновой маски:

Кашица апельсиновой корки растирается с желтком, затем добавляется растительное масло и сок лимона. Маска наносится на кожу и выдерживается на коже до 15 минут, по истечению времени смывается отваром петрушки.



Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют