Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Если кожа обгорела или слазит загар

Если кожа обгорела или слазит загар
Наведите на картинку для увеличения

В летний период мы всегда заботимся чтобы загар продержался дольше, переживаем, чтобы кожа не обгорела. Используем различные кремы солнцезащитные, прячемся в тень. Наносим косметические средства для закрепления загара. Тем не менее случаев ожогов на солнце много. Ведь кожа пятнами, согласитесь не очень красивое зрелище, да еще и опасное.
В случае ожога стоит наносить специальный для этого крем с пантенолом. Когда вы понимаете, что загар начинает «слазить», коже необходим особенный специфический уход.

Когда вы заметили, что кожный покров начинает шелушиться или жжет, первое, что должны сделать вы, это принять душ холодный или ванну. Нельзя усердно вытираться полотенцем, только промокнуть лишние капли. Холодная вода поможет коже остыть и придаст чувство облегчения. Но это не решит проблему в полном размере.

Мучительное чувство зуда не дает покоя. Чесаться нельзя ни в коем случае. Тогда есть вероятность занести инфекцию, что вызовет сыпь, покраснение. Да и ходить в пятнышки не особо весело. Притупить зуд поможет лед. Можно сделать с отвара ромашка его. Положите его в мягкую ткань и прикладывайте к обгорелому месту.

Очень важно увлажнить кожу как только вы выходите из душа лосьоном или кремом. Как правило, более эффективным будет лосьон с алое вера. Он охладит кожный покров и уменьшит воспаление, замедлит пилинг. Натуральный экстракт кактуса такого уже давно увенчался своим успокаивающим свойством.

Теперь, когда вы применили все необходимое для уходу кожи снаружи, пора позаботится об увлажнении ее изнутри. Обязательно пить воду. Особенно когда кожа пересушена и повреждена.

Ни к коем случае нельзя тянуть и сдирать кожу, которая слазит. Так большая вероятность занести инфекцию, повредить еще не сформировавшийся слой нового покрова и ходить в пятнах.

Чтобы предотвратить рубцы и следы после ожогов на солнце поможет нанесение на кожу кашицы-маски из овсяной муки. Такую маску можно купить в аптеке. Также отлично подойдет крем с витамином С и Е.


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют