Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Макияж для зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз
Наведите на картинку для увеличения

Зеленые глаза всегда считались непростыми, но от этого и интересными. Женщины с зелеными глазами кажутся загадочными, словно в зелени их глаз спрятались все тайны мира.

Визажисты же умудрились расклассифицировать зеленые глаза на типы и разделили их на темно-зеленые, морские зеленые, средне-зеленые и мягко-зеленые.

К каждому из этих оттенков желателен индивидуальный подход к макияжу глаз, учитывающий нюансы определенного оттенка.
В этом случае вы создадите наиболее подходящий и благоприятный для себя образ.

Рекомендуемая цветовая гамма

Темно-зеленые глаза, имеющие нефритовый оттенок, требуют и интенсивных тонов для макияжа. Оптимальный выбор для них – темно-коричневая палитра и графитовый цвет в вечернем макияже.

Морской зеленый цвет глаз – нежный, теплый, поэтому ему подходит середина и светлой палитры и допустима очень светлая.

Средне-светлый цвет глаз – тот, который содержит проблески золотистого или иного подобного оттенка среди зелени. При выборе цветовой гаммы для таких глаз нужно ориентироваться на их оттенок и следить, чтобы насыщенность цвета не была сильнее самих проблесков.

Мягко-зеленые глаза характеризуются тем, что имеют некоторый сероватый отблеск, который и создает особенный оттенок зелени. Легкие пастельные цвета – вот, пожалуй, единственно верное решение для обладательниц таких глаз.

Впрочем, есть и универсальные тона, которые можно добавлять к основным. Лиловая палитра является той противоположностью зелени, которая весьма удачно их оттеняет и подчеркивает их прелесть. Лиловость же можно «разбавить» пастельными тонами, наличие и интенсивность которых должна зависеть от одежды и собственных предпочтений.

Табу для зеленых глаз

Есть цвета, которые умеют свести на нет все ваши усилия придать глазам выразительность, подчеркнуть их индивидуальность. К ним относятся черный, серебристый, голубой, синий цвета. Избегайте их даже в том случае, если тона одежды на них «настаивают» или они вам лично очень нравятся.

И еще: для зеленых глаз крайне нежелателен зеленый цвет, особенно для верхнего века, потому что тогда глаза превращаются в одно зеленое пятно. Допускаются лишь легкие штрихи, например, в виде зеленой линии карандашом по внутреннему веку или полоской зеленых теней по нижнему веку. Однако такое отступление от правила возможно только для средне-зеленых и мягко-зеленых глаз, а также для рыжеволосых женщин.

Подбираем тушь

Первое правило при выборе туши – черной она быть не должна.

Для зеленоглазых дам тушь пусть будет коричневого, темно-серого цветов, шоколадных оттенков.

Для женщин, убежденных, что ресницы непременно должны быть как можно темнее, допускается даже темно-коричневый тон, но ни в коем случае не черный, так как он создает эффект несколько выцветших глаз.

Подводка, карандаш

Черный цвет для подводки и карандаша, так же как и для туши, под запретом. Используйте черно-серый, шоколадный цвета из темной гаммы.

Если нужно визуально увеличить размер глаз, кстати придется карандаш белого или золотистого цветов.
Коричневая подводка тоже хороша, особенно для женщины-шатенки.


Сообщения не найдены

Написать