Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Макияж для нависшего века

Макияж для нависшего века
Наведите на картинку для увеличения

Что такое нависшее веко? Это особенность верхнего века, которая выражается в практически полном отсутствии складки между подбровной областью и ресницами. В результате вместо того чтобы быть рельефным, оно выглядит плоским. Действие этого эффекта может воплощаться в некотором визуальном сужении глаза.

Причины нависшего века

  • Возрастные изменения. Ввиду наличия в верхнем веке эластана и коллагена в незначительном количестве, его дерма находится в наиболее уязвимом положении по сравнению с кожным покровом остальных частей лица.
  • Генетическая предрасположенность. Описываемое явление может быть отличительной чертой отдельно взятой семьи, что и обуславливает появление нависшего века у женщин.
  • Национальные особенности строения лица. Нередко нависшее веко — это скорее физиологическая черта внешности, делающая женщину уникальной. Стоит отбросить желание «спрятать» его под объемными накладными или наращенными ресницами либо за длинной челкой. Хороший макияж способен подчеркнуть эту особенность в самом выгодном свете, сделав ее изюминкой женского лица.

Как скорректировать нависшее веко макияжем?

Если говорить об общей концепции макияжа для нависшего века, то классическая техника Smoky eyes — то, что нужно. Для вечернего мейкапа подойдут сливовые оттенки, в то время как для повседневного использования можно заменить темные тени на более светлые и натуральные тона.

ВАЖНО! Используемые тени обязательно должны быть матовыми.

Этап 1: база

Любое нанесение теней стоит предварить применением праймера. Благодаря ему тени будут легче поддаваться растушевке, а макияж не поблекнет в течение дня.

Коррекция нависшего века макияжем заключается в затемнении внешнего уголка глаза и складки верхнего века тенями серо-коричневого цвета. Мазки должны быть достаточно широкими. Суть данной процедуры — искусственное создание выразительной складки на том месте, где она должна быть, но четко не просматривается. Далее необходимо продублировать нанесение этого же оттенка теней на нижнее веко.

При нанесении корректирующего слоя теней необходимо оставить незатемненными линию роста ресниц и внутренний уголок глаза.

Этап 2: декорация

Теперь приступим к созданию чарующего образа, прибегнув к использованию декоративных тонов. На этом этапе оттенок используемых теней может быть абсолютно любым — это зависит от вашего вкуса, предпочтений и ситуации, для которой делается макияж.

Декоративное «украшение» верхнего века должно охватывать внешний угол глаза и созданную нами на этапе коррекции «природную» складку. Тени наносятся на участки и растушевываются. На нижнее веко также дублируется цвет. Работайте поверх уже нанесенного на предыдущем этапе оттенка.

Не бойтесь экспериментировать. Такие яркие оттенки, как сливовый и фиолетовый, вовсе не вульгарные, а благородные тона. Они способны сделать взгляд по-настоящему загадочным и глубоким.

Этап 3: расставляем акценты

Для осветления границ верхнего века используется хайлайтер либо максимально светлый оттенок теней с эффектом светоотражения. Области для нанесения – внутренний угол глаза и подбровная линия. Растушевке подвергается часть подвижного века вдоль линии роста ресниц. Данное действие позволит прибавить веку некоторую рельефность и создать дополнительную глубину.

Для придания большей выразительности часто применяют черную жидкую подводку, с помощью которой создаются четкие контурные стрелки с небольшим хвостиком.

В случае использования жидкой подводки предварительно нанесите на ресницы тушь. Это позволит получить более аккуратный рисунок.

Эффект рельефности, созданный при помощи светоотражающих теней, будет усилен белым, розовым или бежевым перламутровым карандашом. Для этого по контуру стрелки проведите тонкую светлую линию, после чего немного растушуйте ее, аккуратно вписав в общий рисунок. Увеличить размер глаз на конечном этапе нанесения макияжа можно тем же карандашом. Подведите слизистую нижнего века – и все готово! Отметим, что этот пример макияжа достаточно универсален и может применяться при любом типе лица.

Каждая представительница прекрасного пола — это уникальный образец творчества матери Природы, которая создает каждого из нас в неповторимом облике. Иногда во внешности дамы присутствуют некоторые особенности, которые необходимо учитывать при нанесении макияжа и создании общего образа. В том числе – нависшее веко. При правильном подходе его можно не только умело скрыть, но и выгодно преподнести. Весь секрет – в правильной расстановке акцентов.


Сообщения не найдены

Написать