Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Легкий макияж на Хэллоуин

Легкий макияж на Хэллоуин
Наведите на картинку для увеличения

Макияж для Хэллоуина - это отдельный вид нанесения косметики. Ведь он не может быть обычным. Такой вид макияжа обычно называют пугающим и волнующим одновременно. Несмотря на то, что он каждый раз достаточно оригинален, из года в год есть определенные традиции макияжа на Хэллоуин.

Особенности макияжа на Хэллоуин

Легкий макияж на Хэллоуин можно создавать как при помощи простой косметики, так и с применением дополнительных элементов - масок, украшений и т.д. Довольно часто используется профессиональный кинематографический грим. Это необходимо, чтобы добиться максимально ужасающего эффекта.

Совсем необязательно полностью раскрашивать все лицо и превращать его в воинственную маску. Легкий макияж для Хэллоуина получится и в том случае, если вы сделаете всего лишь один основной акцент на лице. Например, активно поработаете над глазами. Естественно, что в этом случае не нужно следовать традициям нанесения макияжа, можно и даже нужно за рамки выходить. Связано это с тем, что глаза должны быть максимально подчеркнуты. Поэтому линию подводки можно проводить достаточно широко. Для создания модного макияжа на Хэллоуин используются яркие и блестящие тени, густых и насыщенных цветов. Можно также воспользоваться и накладными ресницами для приданию взгляду большей выразительности. Для создания более натурального эффекта желательно лицо немного выбелить при помощи пудры светлых цветов.

Для создания легкого макияжа на Хэллоуин можно использовать и дополнительных помощников. Например, колготки или чулки в сеточку. Техника нанесения макияжа достаточно проста. Плотно прижимаете к щеке, лбу или шее колготки. После чего начинаете спонжем с набранными на него тенями промакивать кожу. В результате получится оригинальный узор, воспользоваться которым можно для создания практически любого образа нечисти. Например, для русалки.

Что следует учитывать при создании макияжа для Хэллоуина

Обязательно продумайте, как вы будете добираться до места празднования. Так, например, если вы нанесете себе на лицо грим Фредди Крюгера и попытаетесь сесть в общественный транспорт, неприятности вам гарантированы. Мало кто из пассажиров захочет понять ваше стремление отметить День всех святых, и вместо праздника вы можете оказаться в отделении полиции для дачи объяснений по поводу своего внешнего вида.

Выбирайте для нанесения столь сложного макияжа косметику только проверенную, хороших производителей. Связано это с тем, что, во-первых, смыть все это великолепие у вас получится в лучшем случае часов через 5 (а некачественная косметика очень сильно портит кожу). А во-вторых, если косметика изначально берется некачественная, она может потечь, поплыть в любой момент, и образ будет безвозвратно испорчен.


Сообщения не найдены

Написать