Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Красивый макияж глаз, поэтапно

Красивый макияж глаз, поэтапно
Наведите на картинку для увеличения

В последнее время публика просто обожает рассматривать фотографии звезд без грима. Папарацци зарабатывают приличную копеечку на травле растрепанных бедолаг с опухшим личиком и без макияжа.


И так приятно осознавать, что знаменитая Джессика Симпсон без боевой раскраски мало чем отличается от унылой домохозяйки в трениках. Но мы ведь приличные барышни и вместо того, чтобы злословить, потратим время на изучение секретных приемов визажа.

Начнем с самого сложного этапа – «нарисуем» шикарный взгляд или научимся делать красивый макияж глаз.

Первый этап

Откроем большую тайну: настоящий профессионал мейк-апа начнет работу только после того, как определит ваш разрез глаз. Ведь то, что подойдет широко распахнутому взору, способно уничтожить взгляд девушки с близко посаженными глазами.

Если захотите визуально увеличить объем, используйте светлые тени для век. Темный вариант больше подойдет барышням с глубокими очами. Потренируйтесь, прежде чем рисовать классный смоки-айс. Без должного опыта красивый макияж глаз и ваш образ целиком скорее будет напоминать «восставших из ада», нежели томную диву 30-х годов.

Для начала покройте веки специальным составом, который не даст теням скататься в складке. Карандаш для глаз (черный, темно-коричневый или серый) послужит базой макияжа. Нижние веки следует красить светлым тоном. После того как закончите основу, контур следует тщательно растушевать аппликатором. Постарайтесь добиться размытого эффекта. Затем нанесите дымчатые тени. Ну и само собой, не забудьте про тушь для ресниц.

Второй этап

Если ваши глаза – холодного оттенка, голубые или серые, лучше не злоупотреблять «тяжелым» цветом. Выбирайте золотистую гамму, мягкий шоколад, жемчужный перламутр или теплую палитру серого. Забудьте про ярко-розовый. Ничего, кроме сочувствия в свой адрес вы не услышите. Глаза, подведенные таким образом, будут казаться уставшими и воспаленными, соответственно никакого красивого макияжа глаз не получится.

Зеленоглазым кокеткам можно посоветовать эксперименты в коричневой гамме. Также интересно будет смотреться контрастный макияж в темно-фиолетовых и сливовых тонах. Синяя и голубая гамма – под запретом!

Обладательницы карих глаз для создания красивого макияжа глаз могут позволить себе больше. Для них практически не существует ограничений. Смело пробуйте комбинированный мейк-ап, с переходами от темного цвета асфальта к охре или от бронзы к оливковому. Старайтесь не использовать розовые, оранжевые и фиолетовые тени. Они нехорошо рефлексируют и погасят взор, добавив белкам желтизны.

Третий этап

И, естественно, красивый макияж глаз невозможен, если ваши брови заросли и не ухожены. Приведите их в порядок и нанесите капельку светлого тона под нижней границей. Взгляд станет свежим и «распахнутым», а глазки красиво заиграют.


Сообщения не найдены

Написать