Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать макияж в стиле диско 80-х

Как сделать макияж в стиле диско 80-х
Наведите на картинку для увеличения

80-е года – это эпоха блеска, ярких красок и эпатажа. Поэтому, решив сделать себе макияж в стиле Диско, следует придерживаться этих концепций.


Давайте научимся создавать сногсшибательный мейк-ап, который вас обязательно выделит среди других девушек и привлечет внимание парней.

Особенности макияжа 80-х годов

Как всегда, начинайте макияж с выравнивания цвета лица. Для этого используйте тональный крем, пудру, корректор и другие матирующие средства. На предварительно увлажненное лицо нанесите тональную основу с сияющими частицами. Румянами подчеркните линию скул, нанеся их под них.

Тени можно выбрать любые. Желательно, чтобы они сочетались с цветом одежды. Можно комбинировать несколько несочетающихся с собой цветов теней: розовый и желтый, зеленый и фиолетовый и так далее. Наносите их на всю область век. Не делайте ровных линий и четких контуров. Тени должны быть растушеваны. Для того, чтобы макияж 80-х годов соответствовал той эпохе, не забудьте про блестки, которые нужно небрежно нанести пальцами на жирную основу (крем, жидкие тени). Да и, вообще, при создании подобного мейк-апа не приветствуется чрезмерная аккуратность. Все косметику можно наносить пальцами, без использования щеточек и кисточек.

Подводкой нарисуйте симметричные стрелки, которые должны вестись как можно ближе к ресницам. Тогда это поможет их визуально удлинить. Подводка может быть как черного цвета, так и любого другого. Прокрасьте ресницы черной тушью для объема в несколько слоев. У вас должны получиться очень густые ресницы. Можно также воспользоваться накладными ресницами. С помощью теней или карандаша в тон придайте бровям нужную форму. Специальным фиксатором закрепите волоски.

Выбирая косметику для губ во время создания макияжа 80-х годов, остановите свой выбор на помаде ярких и сочных цветов. Отложите на дальнюю полку карандаш для губ – здесь он вам не понадобится. Ведь главное правило макияжа в стиле Диско – это отсутствие четких контуров.

Еще одной особенностью макияжа в стиле дискотеки 80-х является то, что не нужно делать акцент на какой-то одной части лица, например на глазах или губах. Косметику необходимо равномерно распределить по нему, что раньше было очень модно.

Созданный макияж в стиле дискотеки 80-х годов идеально подойдет для тематической вечеринки, праздника или дискотеки. А если вы дополните образ одеждой и прической в стиле 80-х, тогда ваша внешность будет запоминающейся и привлекательной. Не упустите возможность вкусить прелесть восьмидесятых, облачившись в наряд этой эпохи.


Сообщения не найдены

Написать