Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как правильно сделать макияж Смоки Айс

Как правильно сделать макияж Смоки Айс
Наведите на картинку для увеличения

В наше время вряд ли можно найти женщину, которая ни разу в своей жизни не слышала про знаменитый макияж Смоки айс.


Данная, известная во всем мире техника создания макияжа, зародилась еще в двадцатом столетии в прекрасную эпоху под названием НЭП. В те времена было очень модно создавать образ женщины-вамп. И на самом деле, макияж smoky eyes придаст облику легкий образ трагизма и налет драматизма.

Макияж глаз Смоки Айс в дословном переводе с английского означает «дымчатые глаза». Пишется это так: smoky eyes.

Для создания этого макияжа нужно знать некоторые правила.

Смоки Айс - как его правильно сделать

И на самом деле, в основании данного макияжа лежат растушеванные тени с весьма плавными переходами оттенков, которые просто окутывают ваши глаза слабой дымкой, при этом делая взгляд завораживающим и таинственным. При создании макияжа такого типа вы всегда должны делать акцент на глаза.

Раньше были уверены, что макияж smoky eyes подходит только для вечернего выхода, но в наше время данный макияж считается и дневным. Все напрямую зависит от теней, которые будут использованы в данном макияже. Как сделать макияж Смоки айс – пошаговые инструкции с видео всегда можно найти в сети Интернет.

Макияж Смоки айс: давайте выделим его основные правила. Предварительная подготовка данного типа макияжа обычна: при помощи современного корректора нужно выровнять цвет кожи, и устранить все ее недостатки. Веки можно немножко припудрить.

Макияж глаз Смоки айс всегда начинают делать с подводки. При этом можно свободно использовать косметический карандаш или же просто обвести контуры глаза тенями, используя плоскую кисть. В данной технике макияжа никогда не используется жидкая подводка, так как самое главное в таком макияже – не создавать ярко выраженные линии. В макияже глаз под названием Смоки айс тени всегда наносятся от складки века вверх и до бровей.

Абсолютно все границы обязательно должны быть растушёваны. Нужно отметить, что тушь нужно наносить густо: начиная от верхних корней ресниц и до нижних. Можно экспериментировать с цветом туши, это позволит добиться лучшего эффекта от макияжа. Так как при создании макияжа используются тени темных цветов, после его создания нужно убедиться, что все излишние тени осыпались из - под глаз.

Smoky Eyes - прекрасный макияж, в котором вы будете неотразимы. Смоки айс подходит любой женщине без исключения. Самое главное – всегда правильно выбрать цветовую гамму и, конечно же, форму для глаз. Сделать такой макияж можно и в домашних условиях, самое главное знать основы создания данного макияжа.


Сообщения не найдены

Написать