Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как правильно наносить румяна на лицо

Как правильно наносить румяна на лицо
Наведите на картинку для увеличения

Румянец красит дам, дает им задорности и юности. Вспомните книгу Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Скарлетт О’Хара умела выигрышно выделить собственные плюсы. «Щечки – как роза, глазки – как изумруд! – произнес он, целуя руку Скарлетт и возмещая подобающее положенным ею румянам».

Румяна потребуются чтобы оживить тон, подкорректировать форму и выделить натуральные очертания лица. Румяна бывают различных видов: сухие (малогабаритные, либо рассыпчатые) и жирные (повторяющий вид крема), и еще непрозрачные – с легким ярким цветом. Еще бывает румяна в шариках. В момент выбора румян надо направить свой взгляд на собственный тон кожи и волос. Для основной массы дам подходят бежево-розовые цвета. Если у вас ясная кожа, то вам к лицу – прохладные цвета, а если смуглая – наиболее теплые тона.

Светловолосым барышням подходят абрикосовые и коралловые румяна, темноволосым – расцветки коррозии и бурые цвета, рыжим – желтые или же оранжевые расцветки.

Румяна необходимо уметь сочетать со всем макияжем. Сочетание следует находить в тонах помады. Для помады теплого оттенка надо подбирать теплые румяна, так же для прохладных цветов. Для вечернего мейкапа необходимо принимать на вооружение румяна наиболее ясных цветов, нежели для дневного. Для вечера подходят румяна с ярким светом, а днем можно пользоваться румянами чуть темнее расцветки кожи.

Жирные румяна наносят спонжем, сухие – при помощи особой кисти, которая чуть-чуть меньше той, которая служит для нанесения пудры. Сухие румяна используют исключительно после применения пудры, а кремообразные – сразу после тонального средства или же базы для мейкапа. Кремообразные румяна растирают сверху дневного либо тонального крема, а после этого припудривают лицо. Применяют два вида румян сразу. Чтобы достичь желаемого результата надо нанести кремообразные румяна, припудрить лицо, а далее пройтись небольшой кисточкой с рассыпчатыми румянами по скулам.

Количество румян на лице делают небольшим, иначе румяна станут выглядеть противоестественно. Румяна наносят в последующей очередности. Вначале на конкретную зону, а потом растушевывают так, чтобы цвет лица стал ровным и не было контрастных переходов. Румяна применяют на щеки (на более выдающуюся часть скулы), далее – на лоб и в заключительную очередь – на подбородок.

Дабы значительно улучшить цвет лица, нанесите чуть-чуть непрозрачных сухих румян вдоль границы волос, начиная от правого уха до левого, а далее тщательно растушуйте их.

Румяна употребляются кроме того для исправления формы лица. Чтобы достичь желаемого результата употребляется последующий принцип. Те участки, которые визуально нужно отодвинуть на 2-ой план, оттеняют наиболее темными румянами. А участки, которые надо выделить, выделяют при помощи наиболее ясных цветов. Поскольку у Скарлетт О’Хара не было возможности для приобретения косметики, она воспользовалась хитростями, дабы постоянно оставаться на вершине красоты: «Осмотрительно оглядевшись, дабы выяснить, не видит ли кто, она пощипала себе щеки, чтоб чуть-чуть их подрумянить, и покусала губки, чтоб к ним прилила кровь».


Сообщения не найдены

Написать