Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как подобрать цвет помады

Как подобрать цвет помады
Наведите на картинку для увеличения

Если вы хотите, чтобы макияж смотрелся естественно, то подобрать цвет помады не составит труда: такая помада должна быть максимум на 2 оттенка темнее или светлее тона ваших губ. На что следует обратить внимание остальным дамам?

  1. Если у вас светлая кожа, то подбирайте помаду нежных, пастельных естественных тонов. Также можно попробовать холодные оттенки (розовый, сливовый и другие тона, в основе которых будет голубой цвет). Если у вас смуглая кожа, то вам подойдут сочные и яркие цвета. Обратите внимание на пастельные тона (от персикового до золотисто-коричневого, в основе всех этих цветов будет желтый цвет). Если вы обладаете не смуглой кожей, но и не светлой, то попробуйте золотистые и красные оттенки. Однако, они не подойдут девушкам, у которых есть какие-то недостатки на лице: мешки под глазами, синяки, румянец.
  2. Если у вас светлые волосы, то попробуйте лиловые, чуть розоватые, персиковые, коралловые оттенки. Рыжеволосые дамы смело могут брать оттенки терракота и коричневые цвета. Дамы с тёмными волосами, выбирайте яркие помады: чем темнее ваши волосы, чем ярче помада.
  3. Девушкам с карими глазами подойдут алые, коричневые цвета. Голубоглазым лучше подбирать бежевые цветовые гаммы, также помады цвета вишни. Чтобы сделать глазки более выразительными, сероглазым лучше применять помаду с оттенком спелой вишни. Девушкам с зелёными глазами можно взять оранжевую помаду, или терракотовую.
  4. Если у вас очень тонкие губы, то вам не подойдёт тёмная матовая помада, ваши губы могут превратиться в две ниточки. Возьмите лучше блеск для губ, он зрительно увеличит ваши губы, а если вы не любите блески, то ограничьтесь светлыми перламутровыми оттенками помады. Дамам с пухлыми губками блеск использовать не стоит. Аккуратнее с яркими цветовыми гаммами. Вы можете выглядеть вульгарно.
  5. Итак, если у вас не очень белые зубки или торчит какой-нибудь зуб, в общем, вы просто не хотите привлекать к этому внимания, то не следует подбирать яркие оттенки. Визуально «отбелят» зубки не холодные цвета и не очень тёплые (не нужно никаких фиолетовых, оранжевых). Лучше умеренный тёплый тон.

Сообщения не найдены

Написать