Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Шиммер – что это в косметике

07.10.2022
Редакция Администрация
Шиммер – что это в косметике

Популярное у многих современных девушек косметическое средство «шиммер» (от англ. shimmer – «мерцать») способно придать лицу свежесть и сияние, а также выровнять тон. Это возможно за счет того, что в составе шиммеров присутствуют специальные светоотражающие частицы (перламутр, слюда и минералы) и пигменты различных тонов, которые придают лицу многогранное сияние. Вы забудете об уставшем виде, ведь все, что нужно, чтобы за короткое время подарить лицу свежесть – шиммер!

Состав шиммера

Шиммеры могут быть компактными, рассыпчатыми или жидкими. Кроме сухой или влажной основы, специальные микрочастицы отражают, преломляют и рассеивают свет. Именно благодаря этому кожа выглядит ровной, исчезают следы усталости и улучшается цвет лица. Кроме этого, шиммеры способны подсвечивать отдельные части лица, подчеркивая их. Шиммеры производятся и как самостоятельное косметическое средство, и в составе пудры или румян, к которым производитель просто добавляет фразу «с эффектом сияния». К сожалению, в составе шиммеров редко можно увидеть ухаживающие компоненты. Лишь некоторые известные производители наладили выпуск шиммеров-флюидов, которые обладают увлажняющим кожу эффектом.

Как наносить шиммер

Шиммер в косметике

Наносить шиммер лучше всего после тона и румян. Некоторые, чтобы добиться максимально натурального и естественного сияния кожи, смешивают шиммер с тональным средством, и эту «смесь» наносят на кожу. Для более интенсивного сияния можно смешать с тоном рассыпчатый шиммер, а для легкого сияния подойдет жидкий шиммер. Компактный и рассыпчатый шиммер нужно наносить при помощи большой кисти для пудры, а жидкий шиммер - при помощи сухого или влажного спонжа. Кстати, шиммер применяется и локально: на спинке носа, в области скул, на кончике подбородка или середине век. Именно такое нанесение придаст особенную рельефность вашему лицу.

Макияж с помощью шиммера

Шиммер можно использовать буквально в любой ситуации: и для повседневного, и для вечернего макияжа. Разница лишь в том, что днем средство наносится лишь на определенный участок лица (например, на скулы), а в вечернем макияже шиммер наносится и на лицо, и даже на некоторые участки тела – например, шею, область декольте или открытые плечи. При создании макияжа с помощью шиммера, обратите внимание на то, чтобы он сочетался с румянами и был с ними в единой цветовой гамме. Не стоит перебарщивать с количеством сияющего средства, ведь его излишек может только подчеркнуть расширенные поры. Кстати, многие шиммеры способны обеспечить коже защиту от ультрафиолетового излучения – эта информация указывается производителем на упаковке средства. Такую профессиональную и качественную косметику визажисты советуют иметь каждой женщине.


account_circle Автор: Кристина Стильная

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение