Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как подобрать макияж по форме глаз: полезные советы

09.06.2022
Редакция Администрация
Как подобрать макияж по форме глаз: полезные советы

Глаза называют зеркалом души, они действительно отражают не только наше настроение, но и могут подчеркнуть красоту лица. Для того чтобы лицо стало еще более красивым, необходимо узнать тонкости нанесения макияжа, среди которых макияж по форме глаз является определяющим. Макияж по форме глаз может кардинально изменить лицо, освежить взгляд и сделать его более глубоким и томным.

Виды глаз, их особенности и достоинства

У каждого человека имеется своя уникальная форма глаз, которая может как украшать лицо, так и оттенять его красоту. Именно поэтому каждой женщине необходимо научиться создавать макияж по форме глаз, это позволит выгодно оттенить недостатки и выделить свои достоинства.

Если говорить обобщенно, то существует несколько основных типов глаз: миндалевидные или европейские, азиатские или монгольские, круглые глаза, продолговатые глаза (нечто среднее между европейскими и азиатскими глазами).
По мнению большинства стилистов, наибольший простор для творчества имеется у обладательниц миндалевидных глаз, но это вовсе не означает, что глаза других форм некрасивы или непривлекательны.
Макияж по форме глаз необходимо создавать, учитывая природные особенности каждого из их видов.

Макияж по форме глаз: основные правила

Макияж по форме глаз - это свод некоторых рекомендаций, которые помогут раскрыть глаза и сделать лицо более выразительным.

Итак, макияж для миндалевидных глаз наиболее любим всеми стилистами, с такими глазами можно экспериментировать не боясь сделать их больше или меньше. Для создания макияжа для таких глаз лучше наносить подводку до середины подвижного века, нарисованная стрелка не должна быть слишком длинной, так как это может визуально сузить глаза, тушью в этом случае лучше не злоупотреблять, в противном случае можно утопить глаза, погрузить их в дымку.

Круглые глаза необходимо зрительно удлинить, именно поэтому макияж по форме глаз должен включать длинные стрелки, тушь зрительно увеличивающая ресницы, а также лучше использовать более темные матовые тени, которые могут "сузить" глаза.

Продолговатые глаза при неправильном нанесении макияжа могут стать абсолютно невыразительными, поэтому здесь очень важен макияж по форме глаз. Продолговатые глаза нужно подчеркнуть небольшими стрелками, немного уходящими за линию глаза, на нижнее веко в этом случае можно нанести светлые тени, кроме этого, обладательницам продолговатых глаз лучше использовать тушь, увеличивающую объем и длину ресниц.

Азиатские глаза очень специфичны, малейший промах в макияже может их абсолютно закрыть, поэтому здесь не стоит использовать темные тени. Тени темных оттенков лучше сочетать со светлыми мерцающими оттенками.

Выводы

Макияж по форме глаз очень специфичен, он может зрительно изменить не только глаза, но и полностью преобразить лицо. Именно поэтому следует детально изучить технику нанесения макияжа для своей формы глаз.


account_circle Автор: Кристина Стильная

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение