Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как выбрать мастера маникюра

05.09.2022
Редакция Администрация
Как выбрать мастера маникюра

Ухоженные руки – один из главных показателей успешности, привлекательности, да и попросту соответствия человека уровню современного общества. Именно по этим причинам периодически нам приходится делать маникюр. Искусством маникюра на дому владеет не каждый, большинство обращается к услугам мастеров. Выбор мастера маникюра очень важен, так как от этого человека зависит, насколько хорош будет этот самый маникюр. Конечно, можно попробовать сделать маникюр самостоятельно, но если полюбить себя по-настоящему, приходит решение о том, что не вы сами должны этим заниматься, а поручить решение проблемы профессиональному мастеру ногтевого сервиса.

Как выбрать своего мастера маникюра

Определившись с видом маникюра, который вы хотите сделать (при этом заранее ознакомившись с плюсами и минусами различных видов маникюра), можете приступать к поискам своего мастера.

В случае с поиском хорошего парикмахера многие ездят очень далеко, оно и понятно. С маникюром все обстоит не так – здесь можно выбрать мастера поближе, все-таки, исправить неудачный или испорченный маникюр легче, чем неудачную прическу. С другой же, так как ухаживать за ногтями и руками приходится куда чаще, чем краситься и стричься, лучше иметь проверенного мастера поближе. В шаговой доступности, как говорится. Так что самый простой метод в этом случае – это метод последовательного перебора. Посетите ближайшие ногтевые студии и салоны красоты.

Критерии выбора

На что смотреть при выборе мастера маникюра? На регалии – грамоты, кубки, призы и дипломы. А может, все это просто чемпионат по мастерству?

Смотрите на внешний вид мастера

Правда, в отличие от стилиста, по укладке которого невозможно делать выводы, по ногтям самого мастера ногтевого сервиса судить о его квалификации можно.

Поясню. Стилист или парикмахер не может сам на себе выполнить работу, чтобы по его прическе или укладке судить о его мастерстве. Хороший стилист и сам может находиться в поиске парикмахера для себя. С маникюристом все наоборот. Бытует мнение, что якобы постоянная работа с лаком и смывками очень быстро приводит собственный маникюр в не самый надлежащий вид. Но вообще-то уважающий себя мастер маникюра работает в перчатках. А уж делать маникюр самой себе любимой и применить свои навыки и мастерство – сам бог велел, не смотря на загруженность рабочего времени.

Кстати, раз вспомнили о загрузке, то к хорошему мастеру, обычно, всегда большая запись.

Оцените опрятность и чистоту рабочего места

Обратите внимание на стерилизацию инструмента – по большому счету, мастер должен при вас распечатать крафт-пакет и достать оттуда свежий набор маникюрных инструментов. Это является свидетельством того, что инструменты прошли правильную стерилизацию.

Оцените уровень "важности"

Здесь имеется ввиду некоторое зазнайство и понты человека, которое граничит с отсутствием элементарного этикета в общении вплоть до хамских ответов. На самом деле с профессионализмом тут нет никакой связи. Особенно это видно у мастеров-надомников, которые на самое видное место в своих соцсетях помещают грандиозные правила посещения, где приходить не раньше не позже, платить залог и подобные нелепости. В этом видно сразу элементарное отношение к клиенту.

Оцените отзывы

О хороших и известных мастерах маникюра также должны быть отзывы. Но сами понимаете, как пишутся в наше время отзывы: подружки, родственники, соседки явно могут настрочить оды о мастере, не имеющие ничего общего с реальной действительностью. Отзывы на личной странице соцсети, как вы понимаете, не будут содержать отрицательных мнений. Обращайте внимание на регулярность отзывов и не поленитесь проверить информацию на независимых ресурсах (например, в каталогах услуг красоты или в поиске соцсетей, в поисковых системах). Если и существует отрицательный отзыв о мастере, то находиться он будет точно не на личной странице или сайте мастера.


account_circle Автор: Лиза Стрельцова

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение