Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях
Наведите на картинку для увеличения

Какой женщине не хочется быть красивой? Нет, не просто красивой, а настоящей красоткой, чтобы прохожие «шеи сворачивали», любуясь вами? Достигнуть такого результата нам помогут волосы, да-да, именно здоровые и ухоженные волосы залог красоты, именно они сделают вас неотразимой. Не будем верить рекламным роликам, что без дорогих косметических средств мы не обойдемся, обойдемся. Ну, а пользоваться дешевыми средствами себе дороже. Матушка природа даст нам все необходимое, именно ее пытается воссоздать современная химия.

Даже самые слабенькие, некрасивые волосы при правильном уходе могут стать главным вашем козырем. Вспомним как устроен наш волос, для простоты представьте себе лук на грядке, вот то, что на «улице» т.е. зелень - это наши волосы, а корешок - луковичка под кожей, как в почве. Чтобы зеленый лук был обильным нужно удобрять землю, так и наши волосы требуют подкормки кожи головы. Выберите для своих волос маску из предлагаемых рецептов, периодически раз в неделю делайте и уже скоро можете сниматься в рекламе.

Уход за волосами для брюнеток

Для брюнеток: Срежьте с ржаного хлеба все корки, где-то 100 грамм.
Замочите их теплой несоленой минеральной водой, разомните, чтобы получилась кашица, дайте ей постоять два-три часа.
Затем аккуратно выложите эту смесь на корни волос, хорошо втирая ее в кожу головы, закутайте голову сначала полиэтиленом, потом чем то теплым. Держите маску один час, затем смойте теплой водой, добавив в нее чайную ложку уксуса.

Уход за волосами для шатенок

Для шатенок: Возьмите две-три горсти луковой шелухи и залейте ее кипятком, так чтобы вода чуть покрывала лук, дайте настояться, затем добавьте две капельки йода. Нанесите полученную смесь на корни волос, хорошо укутайте голову, через один час смойте теплой водой с добавлением уксуса.

Уход за волосами для блондинок

Для блондинок: Возьмите стакан нежирного теплого кефира, смешайте с одним желтком. Вотрите полученную смесь массирующими движениями в кожу головы, остатки жидкости распределите по длине волос, закутайте голову и через час промойте волосы теплой подкисленной водой.

После полоскания волосы вытрите легкими промакивающими движениями. Все это просто и совсем не дорого. Маска предназначена для того цвета, в какой вы окрашены.

Ежедневный уход за волосами

Не нужно забывать и про каждодневный уход за волосами. Он состоит из расчесывания волос и мытья головы. Бережливым леди откроем несколько секретов. Необязательно покупать дорогие расчески, главным достоинством которых является то, что они снимают статическое электричество. Этим же эффектом обладает обычная вода, поэтому не отказывайтесь от привычной вам щетки для волос, а просто перед расчесыванием, сполосните ее проточной водой, затем стряхните лишнюю жидкость.

Расчесывайте волосы неспеша, если они длинные, начиная с кончиков, несколько раз прервитесь чтобы сполоснуть расческу, в конце капнув на нее капельку ваших духов. Эфирные масла из парфюма напитают волосы и они сохранят аромат на несколько дней.

Обязательно посмотритесь в зеркало и скажите себе комплимент. Теперь пусть кто-то попробует отрицать, что вы красотка. И все это мы достигли без особых затрат.


Сообщения не найдены

Написать