Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Какими методами наращивают волосы

Какими методами наращивают волосы
Наведите на картинку для увеличения

Во все времена блестящая, пышная, роскошная шевелюра считалась одним из первых показателей здоровья женщины, а красивые и густые локоны могли компенсировать иные мелкие недостатки внешности. Тем не менее, природа одаривает всех неодинаково, а порой женщины и сами отказываются от длинных волос ради практичности.

Однако иногда желание вернуть себе утраченное обостряется до предела. Именно в этот момент и может помочь процедура наращивания волос.

Процедура наращивания волос представляет собой безболезненный и быстрый процесс благодаря современным достижениям в области косметологии. Специалисты салона раскрывают особенности различных способов наращивания, что даст возможность любой моднице выбрать для себя наиболее оптимальный вариант как в плане объема, длины, так и стоимости.

Афронаращивание или пришивание тресса

Суть данной процедуры заключается в том, что парикмахеры пришивают пряди к заплетенным из волос клиента косичкам. Этот метод прост, быстр, безопасен, однако имеет свои недостатки. Основной из них – недолговечность. Как только волосы немного отрастут, придется снова записываться к парикмахеру.

Бондинг или приклеивание прядей на кожу головы

Данный метод заключается в приклеивании готовых полосок с прядями к коже головы. К этому способу наращивания необходимо подходить с осторожностью. У людей с чувствительной кожей клей может стать причиной возникновения аллергических реакций, поэтому перед процедурой необходимо обязательно проверить, как реагирует организм на состав клея.

Итальянское наращивание или горячая технология на капсулах

Данная методика заключается в том, что к заранее разделенным прядям клиентки парикмахер при помощи специального электрического прибора приклеивает готовые локоны. Такие пряди на концах оснащены капсулами. Высокая температура расплавляет капсулы, благодаря чему они припаиваются к натуральным волосам. Основные достоинства данного метода – естественность и долговечность.

Южно-корейское наращивание волос при помощи колец

Метод основан на том, что пряди крепятся к волосам клиентки с помощью специальных колец из алюминия или силикона. Эта процедура – щадящая и экологичная. Однако ее недостаток заключается в том, что места скрепления прядей можно обнаружить достаточно просто.

Кратковременное наращивание волос с помощью специальных заколок

Этот метод самый быстрый, простой и безболезненный. Нередко он используется в создании вечерних и свадебных причесок. Волосы можно удлинить при помощи специальных заколок, оснащенных "донорскими" прядями. При этом особых навыков для использования клипсов не требуется. Да и при желании их можно снять в любой момент.


Здравствуйте! У меня африканский тип волос. Надо нарастить по всей голове волосы (материал есть) что можете посоветовать? Бондинг или пришивание тресса? И во сколько это мне обойдется? Заранее спасибо!
Написать