Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Кератиновое лечение волос

Кератиновое лечение волос
Наведите на картинку для увеличения

Современные химические препараты, фены, утюжки, термобигуди — все это негативно сказывается на состоянии волос. Они становятся ломкими, секущимися, теряют природный блеск. Что же делать, чтобы этого избежать?


Настоящей находкой в парикмахерском искусстве стало кератиновое лечение волос.

Здоровый блеск

Все журналы пестрят красавицами с прическами из длинных ровных волос. Мода на глянцевые локоны все еще актуальна, но не каждая женщина может похвастаться гладкостью и здоровьем своих волос. Все попытки улучшения приводят к обратному эффекту. Бесконечные фены и утюжки превращают их в бесформенную паклю.

Новая технология лечения и выпрямления волос кератином пришла на помощь всем женщинам. Процедура делает локоны не только красивее, но и гораздо послушнее, восстанавливая их по всей длине.

Такой метод пришел к нам из Бразилии. Кератинизация полностью меняет волосы, обогащая их, защищая от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолета, насыщая важнейшим протеином кератином.

Как происходит процедура кератинового выпрямления и лечения?

Сначала волосы тщательно очищают от пыли и излишков подкожного жира. Далее, отступив на 1 см от кожи головы, на волосы наносится состав, содержащий кератин. И уже после волосы сушат, не смывая препарат. Далее их выравнивают специально предназначенным утюжком. Процесс занимает около трех часов, но результат остается надолго.

По окончании процедуры клиентке должны выдать специальный кератиновый шампунь и маску для волос. Но использовать их можно только через три дня, а до этого волосы нужно беречь от заколок, резинок и шпилек.

Жидкий кератин

Для безжизненных и поврежденных волос лечение кератином является вторым рождением.
Кератин проникает в поврежденные участки волос и выравнивает их.

Плюсы кератинового лечения волос

  1. Препарат содержит чистую органику, никакой химии.
  2. В отличие от перманентного выравнивания не меняет структуру волоса.
  3. Применяется после химической завивки, осветления, мелирования, не причиняя никакого вреда.
  4. Все последующие процедуры улучшают эффект.
  5. Подходит для любых типов волос.
  6. После применения кератина волосы становятся послушными, что уменьшает контакт с термическими приборами.

Для тех, кто все-таки решился на такую процедуру, важно помнить, что лечение волос кератином может производить только профессиональный парикмахер, так как это требует определенных навыков.


Интересно, а есть ли аналогичная процедура, но которую можно сделать в домашних условиях? Может быть какой-то жидкий кератин для домашнего применения?
Спасибо большое за информацию, сейчас находимся в отпуске, после моря волосы стали выглядеть хуже, очень хочу их подлечить. кератиновое лечение похоже именно то что мне надо, т.к. я очень хочу сделать завивку и боюсь за состояние своих волос, им и так не сладко. Но надеюсь кератин им поможет
Написать