Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Репейная маска для роста волос

Репейная маска для роста волос
Наведите на картинку для увеличения

Уже давно было доказано, что репейное масло отлично помогает восстановить поврежденные волосы, а также ускоряет их рост. Стоит отметить, что данное эффективное средство обойдется вам в разы дешевле, нежели те, которые можно приобрести в магазинах или салонах красоты. Поэтому все больше и больше красавиц пользуются репейной маской для роста волос. Репейное масло является одним из самых важных компонентов данного средства. Его можно приобрести в любой аптеке и совсем недорого. Это масло получают из корней лопуха и, в основном, используют в косметических целях. Оно помогает оживить волосяные луковицы и улучшить кровообращение. Поэтому те, кто постоянно использует репейную маску для роста волос, обладает шикарной шевелюрой.

Правила нанесения репейной маски для роста волос

Но перед тем как вы начнете готовить и использовать данное средство, нужно знать несколько правил его нанесения. Маску на основе репейного масла необходимо наносить исключительно перед тем, как вы собираетесь мыть голову. Кроме этого не забывайте, что для того чтобы средство было наиболее эффективным, нужно сделать паровой эффект при помощи полиэтиленовой клеенки и теплой ткани. Репейная маска для роста волос нужно смывать минимум только через час после ее нанесения. И делать это необходимо вашим повседневным шампунем минимум два раза, чтобы полностью вымыть остатки жирных следов. Репейную маску для роста волос следует делать минимум два раза в неделю. Только в этом случае результат вас ошеломит.

В случае если у вас дело обстоит с облысением, то данное средство поможет вам в случае его использования через день в течение двух месяцев. Репейное масло – этот тот продукт, который практически никогда не вызывает аллергических реакций. Но все же, для того чтобы полностью убедиться, что оно будет для вас безвредным, протестируйте его. Для этого нанесите данный продукт на сгиб локтя и подержите минут 10. В случае если нет никаких покраснений, смело начинайте готовить из него маску.

Рецепт приготовления в домашних условиях

Самая простая маска – это просто использование чистого репейного масла. Его количество зависит от длины ваших волос. К примеру, для коротких достаточно будет всего-навсего несколько столовых ложек этого средства. Перед нанесением масла на корни волос и по всей длине локонов, необходимо будет его немного подогреть. Через два часа (минимум через час) репейная маска для роста волос смывается при помощи вашего повседневного шампуня. Еще одним хорошим средством для роста волос является следующая маска. Она состоит из меда, лимонного сока и желтка.

Для приготовления данного средства необходимо перемешать все эти ингредиенты в равных пропорциях и нанести на волосы, при этом втирая у их корней. И только после того как вы выдержали маску под полиэтиленовой шапочкой и чем-то теплым больше часа (чем больше, тем лучше), можно смывать ее при помощи шампуня. Стоит отметить, что голову придутся мыть минимум два раза, чтобы не осталось следов не мытых волос.


Сообщения не найдены

Написать