Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Натуральные средства для ухода за волосами

Натуральные средства для ухода за волосами
Наведите на картинку для увеличения

Сухие волосы похожи на немытую солому. Рядом с основанием они гуще, но ближе к концу становятся тоньше и рвутся на самых кончиках. Причиной такого ослабления можно назвать высокую температуру и недостаток микроэлементов. Для защиты нашей красоты необходимо предотвращать воздействие солнечных лучей, тепла и ультрафиолета. Чтобы защитить волосы должным образом, следует избегать горячих сушилок, средств для температурной укладки. Если вы долго находитесь на солнце или сильном ветре, наденьте шарф или шляпу. 

Волосы теряют свою силу, становятся слабыми и безжизненными из-за загрязнения атмосферы. В таких условиях нужно особенно заботливо относится к своим волосам. При мытье головы используйте шампунь и кондиционер, содержащие увлажнитель. Для максимального эффекта не смывайте кондиционер чуть дольше. Постарайтесь проводить усиленное питание и увлажнение раз в неделю.

Домашние средства очень эффективны для лечения сухости головы. Рассмотрим самые популярные из них. 

  1. Выполняя надлежащий масляный массаж, можно придать волосам здоровый вид. Действенное средство - теплый, питательный масляный массаж. Для этого используем кокосовое масло и миндаль. Достаточно первого 1/2 стакана и 4 штучки второго. Миндаль предварительно разотрите. Поместите массу в емкость и доведите до кипения. Пока она тепленькая, намажьте голову и корни, хорошенько разотрите. Накройте голову полотенцем, подождите 30 минут. Промойте, используя шампунь. 
  2. Хорошее натуральное дополнение - витаминная банановая маска. Она поможет вернуть волосы в первоначальное состояние. Дома легко найдется два спелых банана. Осталось размять их до состояния пюре и скомпоновать с половинкой стакана взбитого творога и перемешать. Выложите то, что получилось, по всей длине волос. Оставьте пасту на 15 минут, затем обработайте голову обычным способом. Заметно резкое изменение текстуры. 
  3. Для следующего рецепта найдем в холодильнике стакан молока и яйцо. Вбить яичко в жидкость станет первым шагом. Вторым будет отделение сока от лимона. Еще не хватает чайной ложки оливкового масла, и все готово. Подойдет и кокосовое. Вотрите эту массу в волосы и накройте тепленьким. Через час хорошо промойте.

Сообщения не найдены

Написать