Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Ошибки в уходе за волосами

Ошибки в уходе за волосами
Наведите на картинку для увеличения

Волосы это самое главное украшение девушек, поэтому мы всячески пытаемся их отрастить, наносим разные укрепляющие маски, брызгаем на кончики спрей и втираем различные масла. Все это хорошо, но порой мы допускаем распространенные ошибки по уходу за волосами, часто не задумываясь об этом.

  1. Первым делом это неправильное расчесывание волос. По привычке мы берем расческу и прямо от корней начинаем их расчесывать. Так можно повредить свои локоны. Правильно начинать ниже расчесывание и постепенно подымаясь к голове расчесывать вниз. Распутывать узелки постепенно, а не рвать волосы.
  2. Нельзя расчесывать мокрые волосы. Но мы постоянно переживаем, чтобы они нормально выглядели с утра, что часто упускаем тот момент, что влажные волосы очень хрупкие и легко повреждаются и рвутся.
  3. Выбор расчески также играет важную роль для волос. Посоветуйтесь с парикмахером, он подберет подходящую вашему типу волос. Стоит отметить, что расческа должна быть из натуральных материалов.
  4. Делайте время от времени мягкий массаж головы. Это стимулирует рост волос, улучшает кровообращение.
  5. После каждого нанесения фиксирующего лака, геля обязательно смывайте косметические средства. Они вредят волосам, даже если на на этикетке пишет, что содержат витамины или что-то в этом роде. Нельзя и повторно на следующий день поправлять прическу снова нанеся лак и прочие фиксирующие средства. По крайней мере, не берите себе это в привычку, сделав однажды, когда нужно себя привести в порядок, а времени катастрофически не хватает.
  6. Обязательно мойте свою расческу регулярно. Порой мы забываем это делать, но на ней остается грязь, жир и остатки лака или геля. Мы при расчесывании опять переносим это все на волосах и потом удивляемся, почему они быстро становятся грязными.

По поводу частого мытья головы здесь спорный вопрос. Все зависит от типа волос и правильно подобранном шампуне и других средств для укладки. Существует мнение, что чем чаще вы моете голову, тем быстрее они становятся жирными. Если тип волос жирный, то вы же не будете ходить с грязной головой. Так ведь? Поэтому такие вопросы по уходу за волосами и подбору средств стоит спросить у парикмахера.


Сообщения не найдены

Написать