Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка треш - вариант для смелой молодежи

Стрижка треш - вариант для смелой молодежи
Наведите на картинку для увеличения

Несмотря на свое не очень привлекательное значение – треш (мусор) – современная культура в этом стиле становится все более и более популярной. 


Конечно же, именно молодежь становится главным двигателем и воплощением всех идей треша. Музыка, одежда, макияж, и, конечно же прическа – становятся главными атрибутами молодых людей.

Что же такое треш-культура?

Треш философия – это протест против любых шаблонов, рамок и правил. Это прыжок вверх, это разрыв однообразного и нудного круга рутины. Треш – это альтернатива во всем: в искусстве, в еде, во внешнем виде. Практически всегда она брутальная и резкая. При первом взгляде он вызывает шок, удивление, растерянность. А если присмотреться повнимательней, то в нем можно увидеть абсолютную непосредственность, неформальность. Смелая молодежь не боится смеяться над собой и существующими традициями, ломать стереотипы, экспериментировать. Потому трэш – это классно, свежо и неординарно.

Как можно сделать стрижку-треш?

Большинство профессионалов говорит о том, что треш вырос из эмо. Хотя сами поклонники этого стиля все отрицают, но, присмотревшись повнимательней, можно заметить общие черты. Стрижка-треш – это, как и полагается, протест против традиций. Именно по прическе можно определить общий стиль человека. Женская прическа – это прическа принцессы, но! Волосы только ядовитых оттенков, корона на голове, но, только в сочетании с браслетом из черепов.

Любая экстравагантная прическа создается на основе определенной стильной стрижки. Каскад можно сделать из очень короткого верха, оставив при этом длинный низ. Выпрямить нижние пряди, а вверху сделать максимальный объем.

Основное впечатление от стрижки-треш – это эффект большого объема. Его можно добиться как наращиванием натуральных или искусственных волос, можно использовать накладные афро и дреды.

Цвета? Только безумные. Только яркие. Это радикально черный, розовый, рыжий, желтый. Кому очень сложно сразу же радикально изменить цвет, то можно использовать классические оттенки, но обязательно с яркой прядью. Сама прядь может быть не однотонной, а леопардовой, змеиной или полосатой. Также, вполне возможно окрашивание только кончиков волос, но в те же, яркие цвета.

Длина челки может быть любой, но лучше всего – именно длинная. Челка может быть рваной, зачесанной набок, косой.
Мужская стрижки-треш продолжает экспериментировать с цветами, либо цветными прядями. Объем, контраст длины сзади и впереди, рваная косая челка создают неповторимый мужской треш стиль.

Стильные эксперименты

Не бойтесь внешней, кажущейся безвкусицы треш-стрижки. Вполне возможно, в ближайшее время она станет писком моды. Так что: смело экспериментируем, помним о вкусе и подстраиваем весь стиль под свою неповторимую индивидуальность.


Сообщения не найдены

Написать