Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка сессон

Стрижка сессон
Наведите на картинку для увеличения

Выбор прически зависит от многих обстоятельств, и одним из главных является форма головы и лица.


Удачно подобранная стрижка сгладит имеющиеся возможные изъяны или вовсе замаскирует их, а неудачная, напротив, только выделит недостатки, хоть и будет дорогой и стильной. Но есть стрижка, которая украсит любое лицо, независимо от его формы, и подойдет к любым типам волос. Это стрижка сессон.

Стрижка сессон - кому она пойдет?

Стрижка сессон это стрижка ретро. Она пришла к нам из 60-х годов ушедшего века и была популярна некогда во всем мире. Ее носили актрисы, певицы, художницы, поэтессы, студентки и домохозяйки. Все эти категории женщин носят такую стрижку и сегодня, поскольку эта прическа винтажного стиля, а он в данный момент крайне популярен.

На первый взгляд стрижка сессон сложной вовсе не кажется и напоминает прическу боб. Но все не так просто. Предназначена стрижка сессон для волос, имеющих среднюю длину, и выполняется таким образом, что длина волос на челке самая короткая, а на затылке – как у каре, самая длинная. Однако стригутся волосы под особым наклоном ножниц с использованием техники градуирования, благодаря чему волосы загибаются внутрь и приобретают пышность и округлый контур. Кроме того, краевая линия волос также проходит не горизонтально, а под углом. Этот стильный выгнутый контур с закрученными внутрь прядями, длина которых может варьироваться от середины уха и до плеч, и есть отличительный признак стрижки сессон, которую в конечном результате уже не спутаешь ни с бобом, ни с каре. Дополнительную пикантность данной актуальной прическе могут добавить мягкие асимметричные штрихи.

Как уже было замечено, эта прическа подойдет любой женщине. Но это не значит, что можно вовсе забыть о природных особенностях черт лица. Например, если стрижка сессон в любых ее модификациях подходит девушкам с овальным лицом, то для девушек с лицом круглым более подойдет сессон с острой или асимметричной челкой.

Слишком продолговатое лицо можно скрасить густой челкой. Некрасивые уши – закрыть увеличенной длиной волос.

Девушки помоложе могут разнообразить стрижку сессон мелированием, прядями разной длины или косой формой челок, что завуалирует некоторую консервативность прически, а женщинам старше, напротив, следует остановиться на классическом варианте стрижки сессон, дабы не выглядеть ветреными и легкомысленными.

Стрижка сессон – универсальная прическа. И если вам по нраву стильная классика, эта прическа для вас.


Сообщения не найдены

Написать