Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка теннис для мужчин

Стрижка теннис для мужчин
Наведите на картинку для увеличения

Мужчина должен быть чист, аккуратен и опрятен. Иначе он просто не будет вызывать доверия у начальства, деловых партнеров и, конечно, женщин.


И одним из определяющих факторов опрятности внешнего вида мужчины является аккуратная и стильная прическа.

Стрижка теннис - отличный вариант для мужчин

Одним из вариантов такой прически является стрижка теннис. При небольшой длине волос такой прически, вариантов этой стрижки – множество. Стрижка теннис настолько популярна сегодня, что выбрать какой-либо из ее вариантов сможет и юноша, и зрелый мужчина.

Стрижка теннис – почему она так называется?

Все просто: такая прическа родилась в спортивной среде теннисистов, которым была удобна короткая стрижка. Голову полностью остригать хотелось не всем, и ближе к макушке часть длинных волос сохранялась. Она не мешала занятиям спортом, благо неотъемлемой частью формы теннисистов была кепка, куда этот пучок волос и прятался.

Общую тенденцию стрижки теннис стилисты сохранили, но ее вариации к сегодняшнему времени значительно расширились. Конечно, был и есть классический вариант этой стрижки, когда виски и затылок почти полностью выстригается машинкой, а сравнительно длинные волосы сохраняются лишь на маковке головы. Но имеются на сегодняшний день и многочисленные вариации стрижки теннис.

К примеру, вариант стрижки «ежик» имеет удлиненные волосы на темени и весьма подходит мужчинам с круглым лицом, поскольку визуально удлиняет его, равно, как и всю голову.

Вариант стрижки «бобрик», напротив, не имеет удлиненных волос на темени, и вместо них выстригается ровная площадка, а все остальное выполнено, как и при стрижке «ежик». Такой вариант стрижки теннис зрительно уменьшает длину головы и ее излишне яйцеобразную форму.

Вариация на тему стрижки теннис – это мужская прическа каре, когда и на висках, и на темени волосы стригутся в форме ровных площадок.

Молодые люди разнообразят прическу теннис различными узорами. Они исполняются бритвой и привносят определенный шик и некий вызов, что свойственно поведению молодежи.

Можно избрать вариант стрижки теннис с мелированием волос, чем вы непременно обратите на себя внимание девушек и выделитесь из толпы.

Можно варьировать варианты укладки, фиксируя волосы лаком, а можно усилить эффект прически с помощью челки, например, сделав ее много длиннее, нежели общая длина волос. Ну, а корректировать тот или иной вариант стрижки теннис надлежит не реже раза в месяц, иначе эффект вашей прически сойдет на нет.

Словом, стрижка теннис – отличный вариант прически для мужчин, выбрав который, вы отлично впишитесь в любые сферы современного мира.


Сообщения не найдены

Написать