Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как правильно подобрать стрижку по форме лица

Как правильно подобрать стрижку по форме лица
Наведите на картинку для увеличения

Каждая девушка желает всегда оставаться красивой и привлекательной, с этим и связаны походы в парикмахерскую. При этом почти каждый раз походы в парикмахерскую у каждой девушки сопровождаются мыслями о новой стрижке или прическе.


Выбирая новую стрижку, нужно обязательно учитывать особенности лица, ведь стрижка и форма лица – это понятия, которые не могут рассматриваться отдельно друг от друга.

Как выбрать стрижку по форме лица

В самом начале необходимо отметить, что не бывает плохих или хороших форм лица, просто людям с разными формами лица идут разные стрижки. Для точности выбора стрижки можно воспользоваться своеобразной системой замеров, которая представляет собой замеры ширины подбородка на уровне одного сантиметра от его края, замеры расстояния между скулами, замеры ширины лба.

По итогам проведенных замеров можно с легкостью определить форму лица и, соответственно, какая стрижка подойдет лучше всего. Выделяют следующие формы лица. Овальное лицо считается классической формой из всех форм и представляет собой плавный переход скул, висков, линий подбородка, лба.

Треугольное лицо визуально широко в области скул и лба, а ссужается ближе к подбородку, эта форма лица часто воспевается в работах художников и скульпторов. Ромбовидное лицо – это своего рода разновидность треугольной формы, при этой форме лица скулы визуально шире лба и ссужаются книзу. Следующая форма лица – круглая, больше других обладатели этой формы лица вызывают симпатии. Выделяют еще удлиненную форму лица, при которой высота лица намного больше ширины.

Также выделяют такие формы, как квадратная и прямоугольная. Прямоугольная форма сочетает в себе черты удлиненной и круглой формы. И, наконец, последние выделяемые формы – грушевидная и бриллиантовая.

Теперь разберемся, как же связаны стрижка и форма лица. Безусловно, то, что стрижка и форма лица находятся в прямой зависимости друг от друга, то есть стрижку надо выбирать, учитывая форму лица.
Под овальную форму подойдут и симметричные стрижки и ассиметричные, можно выбирать абсолютно любую длину, с челкой или без. Наименее оптимальный вариант – стрижка с очень длинными волосами.
Под треугольное лицо стоит выбирать длину волос немного ниже подбородка, челку до бровей, косую. Ромбовидное лицо обязательно предусматривает наличие челки. При круглой форме лица пойдет прямая длина волос, также прямая или косая челка.

Обладателям же удлиненной формы лица не советуется носить прямые длинные волосы. Девушкам с квадратной формой лица пойдет каре чуть ниже подбородка, при таком варианте стрижка и форма лица достигают наивысшей гармонии.

Таким образом, можно сделать вывод, что обязательным аспектом, на который стоит обратить внимание при выборе стрижке, это форма лица. Пойдет вам стрижка или нет будет зависеть от правильности сочетания стрижки и формы лица. Стрижка и форма лица должны пребывать в гармонии!


Сообщения не найдены

Написать